Украина находится в ТОП-10 рейтинга по коэффициентам среди ассоциаций УЕФА

Впервые за много лет Украине приходится беспокоиться за свое место в рейтинге ассоциаций УЕФА, поскольку конкуренты подошли на очень маленькое расстояние.

Сейчас Украина находится на 10-м месте, которое все еще позволяет чемпиону страны начинать свой путь сразу из группы Лиги чемпионов, но вот вице-чемпион стартует не с третьего раунда квалификации, а со второго. 

К тому же, Турция, идущая на 11-м месте, находится на минимальном расстоянии. А вот эта позиция уже не позволяет чемпиону попасть в групповой этап на прямую, требуя проходить квалификацию.

На этой неделе три украинских коллектива (Шахтер, Динамо, Александрия) синхронно расписали мировые результаты со своими оппонентами. Четыре нидерландских клуба зафиксировали следующие результаты: АЗ Алкмаар одержал победу, ПСВ сыграл вничью, а вот Аякс и Фейеноорд потерпели поражения. Таким образом, разница в 0,85 баллов между Нидерландами и Украиной сохранилась.

Тем не менее, украинцам удалось увеличить отрыв от турецких клубов с 0,9 баллов до 1,1. Из четырех коллективов, победу одержал лишь Истанбул Башакшехир, а вот Галатасарай, Бешикташ и Трабзонспор потерпели поражения.

comments.ua

Предыдущая запись Минздрав разработал критерии формирования способной сети медуслуг
Следующая запись Как убрать живот за неделю

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности