Перчатки для бокса: комфорт, удобство, практичность

Пара боксерских перчаток является обязательным атрибутом для тех, кто занимается боксом, будь-то любительские тренировки или выступление на большой арене.


Боксерские перчатки защищают самого боксера и его противника. Самая ранняя форма боксерской перчатки возникла в Греции. Это были несовершенные модели, которые могли принести боль и страдания партнерам. Это были в основном кожаные ремни, со встроенными штырями, что провоцировали кровавый и жестокий бокс. Современные производители предлагают огромное количество различных видов перчаток для бокса.


Тренировочные и профессиональные боксерские перчатки характеризуются разнообразием цветовых оттенков и стильным дизайном. В большинстве случаев тренировочные перчатки используются для всех видов боксерского обучения, включая мешки и спарринг.  Правильный выбор соответствующего размера позволяет эффективно тренироваться и участвовать в поединках на профессиональном уровне. 


На сайте http://amunicia.com.ua/perchatki/bokserskie-perchatki представлен каталог боксерских перчаток, с которым можно ознакомиться, выбрать наиболее подходящий вид и заказать понравившийся товар в Интернет магазине.

Спарринговые перчатки


Это дополнительные мягкие тренировочные перчатки, которые используются во время тренировочных боев и созданы таким образом, чтобы не травмировать спаррингового противника. Очень важно, чтобы один из оппонентов не использовал более мелкие перчатки. Крупные перчатки позволяют партнерам быть в безопасности.


Одно из главных требований в боксе – это соответствие вида перчаток и весовой категории боксера.


Большие перчатки обычно имеют больше набивки. Во время тренировок использование более крупной перчатки обеспечивает лучшую защиту. Для тренировки с мешком такие перчатки – это самый подходящий вариант для того, чтобы вы не повредить руки.
Спарринговые перчатки, как правило, самые толстые и имеют толстую обивку. Несмотря на то, что тренировочные перчатки небольших размеров, они обладают отличными защитными функциями.

Конкурсные боксерские перчатки


Эти боксерские перчатки используются во время реальных соревнований по боксу. Для боксеров-любителей существуют точные спецификации размера, которые соответствуют их весовому классу (12 унций, 14 унций, 16 унций и т.д.).


В любительском боксе перчатки должны быть одобрены тренером, который точно знает их правильный размер и технические характеристики. В профессиональных боксерских матчах обычно используются перчатки меньшего размера. Как правило, тренировочные (спарринговые) перчатки будут тяжелее и толще, чем боевые перчатки.

Предыдущая запись Как помочь себе при эмоциональном выгорании и переутомлении: ответ психолога
Следующая запись «Площадь звезд» в центре Киева пополнится новыми именами

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности