«Спортивные» пищевые добавки полезны не только спортсменам

Сегодня мало кого удивишь тем, что большинство людей, которые занимаются бодибилдингом, фитнесом и другими подобными видами спорта, употребляют в пищу углеводно-белковые смеси.



Они помогают спортсменам насыщать свой организм полезными веществами и поддерживать его в хорошей форме. А разве людям, которые не занимаются спортом, не нужен здоровый организм?

В нашем обществе сложился стереотип о том, что спортивное питание не предназначено для применения в повседневной жизни. Но это не так. Любой человек, который занимается тяжелым физическим трудом, может принимать в пищу белково-протеиновые коктейли и протеиновые продукты. Многие спросят: «Что же в них такого хорошего?» Ответ на этот вопрос состоит из нескольких пунктов:


Продукты, входящие в рацион спортивного питания, содержат огромное количество питательных веществ и, соответственно, калорий. Порой, чтобы обеспечить себя ежедневной порцией необходимых витаминов и минералов, нужно съесть несколько килограммов фруктов, овощей, мяса и прочих продуктов. Тогда как небольшое количество «спортивной» смеси содержит необходимую человеку порцию полезных веществ.


31med.ru

Предыдущая запись Ольга Голубовская эмоционально высказалась о призывах не лечить невакцинированных
Следующая запись 4 самых талантливых Знака Зодиака: кто целеустремленный, а кто трудолюбивый

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности