Совместимы ли беременность и спорт

Беременность – необычайно сокровенный этап в жизни каждой женщины. Он делает женщину более уверенной в себе и красивой. Один из вопросов, который волнует в этот период женщин: можно и нужно ли заниматься спортом?


На сегодняшний день отношение к этому вопросу отличается от существующего еще 20 лет назад. Раньше будущим мамам советовали поменьше двигаться и побольше отдыхать. Сейчас медики занятия спортом считают полезными как для мамы, так и для малыша. Физические упражнения во время беременности помогают укрепить те группы мышц, на которые будет приходиться основная нагрузка в родах. Также они способствуют улучшению кровообращения и правильному дыханию. Во время выполнения физических упражнений повышается уровень гормонов хорошего настроения (эндорфинов) и естественных обезболивающих веществ. Благодаря этому после родов происходит более быстрое восстановление организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Поэтому во время беременности можно продолжать заниматься физическими упражнениями. Поддержанию формы способствуют и занятия аэробикой. Единственное условие — программа занятий должна быть подготовлена квалифицированным инструктором и согласована с вашим акушером-гинекологом.


Прежде чем заняться тем или иным видом спорта, нужно посоветоваться с врачом, особенно, если вы входите в группу риска или у вас были выкидыши. Очень полезно при беременности заниматься плаванием. В воде вы чувствуете себя как бы в невесомости, вода хорошо поддерживает и расслабляет тело. Также хорошо влияют на общее состояние беременной прогулки на свежем воздухе. Начинать нужно с небольших прогулок, постепенно увеличивая расстояние до 3-5 км.


Если до беременности вы занимались бегом, то можно продолжить занятия. Если нет – то лучше не начинать. Велосипед лучше заменить велотренажером. Он намного безопаснее.


Инф. happywoman.com.ua

Предыдущая запись Мужская одежда для большого тенниса: правила выбора
Следующая запись Медики рассказали, чем опасны покалывания в ногах

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности