Шахтер – Аталанта: все подробности матча

Матч определит судьбу «Шахтера».

Осень Лиги чемпионов заканчивается для «Шахтера» логично – дончане определяют свою судьбу аж в 6-м туре, и «Горняков» фактически устроит только победа над «Аталантой» в Харькове 11 декабря.

Хотя «Шахтер» до этого момента уже мог решить задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов, если бы в одном из матчей победил загребское «Динамо». Но «оранжево-черные» сохранили интригу до конца, и теперь «ходят по лезвию ножа» — даже результативная ничья не гарантирует итогового 2-го места, хорваты могут обогнать. Поэтому команда Луиша Каштру в который раз пройдет важный экзамен, в этот раз дерзкой молодой «Аталантой».

В первом матче «Шахтер» неожиданно переиграл «Аталанту» в гостях (2:1), но по игре не смог обойти итальянцев и оставил много вопросов на ответный матч. И хотя «Горняки» подходят к домашней встрече в лучших кондициях, чем тогда, и в самом оптимальном составе (под вопросом только Исмаили и Марлос), украинская команда не излучает максимальной уверенности и не может гарантировать спокойствие в своей обороне.

Харьков. ОСК «Металлист». 19:55

Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)

«Шахтер» (Украина) — «Аталанта» (Италия) — 0:0

ГДЕ СМОТРЕТЬ МАТЧ «ШАХТЕР»  «АТАЛАНТА»

В прямом эфире решающий матч «Шахтера» в Лиге чемпионов традиционно покажет украинский ТК «Футбол 2». Также в интернете за поединком в живую можно будет наблюдать в вещании российских «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 3».

ПРОГНОЗ НА МАТЧ «ШАХТЕР»  «АТАЛАНТА»

Довольно редкий случай – большинство букмекеров равноценно оценивают шансы обеих команд на успех, с коэффициентом в 2,5. Ничья же расценивается цифрами в 3,8.

КТО РАССУДИТ МАТЧ «ШАХТЕР»  «АТАЛАНТА»

Главным рефери на матче будет работать немец Феликс Цвайер, который уже дважды работал на матчах «Горняков». В 2017 году он обслуживал встречу «Шахтера» против «Наполи» (2:1), а также против «Фенербахче» (3:0) в 2015 году.

Помогать Цвайеру будут его соотечественники Торстен Шиффнер и Марко Ахмюллер, а четвертым рефери назначен Роберт Шродер.

СЛОВА ПЕРЕД МАТЧЕМ «ШАХТЕР»  «АТАЛАНТА»

Луиш Каштру, главный тренер «Шахтера»

«Аталанта» — команда, которую не характеризуют индивидуальные игроки. Стараюсь рассматривать любую команду не по индивидуальным качествам, а по коллективным действиям. У Малиновского немного другие качества, чем у Иличича, у него есть хороший удар с дальней дистанции. Нужно принимать эту команду как коллектив, как они атакуют и обороняются, играют при стандартных положениях. «Аталанта» показывает одну и ту же динамику во всех матчах».

Джан Пьеро Гасперини, главный тренер «Аталанты»

«У «Шахтера» больше шансов на итоговый успех — он выше нас в таблице и завтра может не рисковать, не играть на победу. У нас таких шансов нет, мы должны играть только на победу. Безусловно, со времени первой игры с «Шахтером» мы провели много хороших матчей. Возвращаюсь же к нашей первой игре с дончанами, уверен, ее результат не был для нас закономерным — мы не должны были проигрывать. Надеюсь, завтра мы сможем реабилитироваться и добьемся положительного для себя итогового результата».

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

«Шахтер» (4-2-3-1): Пятов – Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили – Алан Патрик, Степаненко – Тете, Марлос, Тайсон – Мораес

«Аталанта» (3-4-2-1): Голлини – Джимшити, Паломини, Масиелло – Хатебур, Фройлер, Де Рон, Госсенс – Гомес, Пашалич – Муриэль

hronika.info

Предыдущая запись Названа самая сложная игра
Следующая запись Найден новый способ борьбы с раковыми клетками

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности