Самые популярные комплексы упражнений для домашнего фитнеса

Часто складываются такие ситуации, когда девушка не может позволить себе регулярно посещать тренажерный зал или специализированные фитнес-центры: маленький ребенок, которого не с кем оставить; нехватка свободного времени или денег, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


В таком случае, на помощь вам придут комплексы упражнений для домашнего фитнеса, которые не менее эффективно способны справиться с несовершенствами фигуры, подтянуть тело и помочь вам навсегда избавиться от лишних килограмм.


Плюсы и минусы домашнего фитнеса
Если вы решили заниматься фитнесом дома, хорошо продумайте, в какое время вам будет делать это удобнее всего, и сколько раз в неделю вы сможете уделять время упражнениям. От вас потребуется максимум усилий для того, чтобы придерживаться заданного графика.


Минусы домашнего фитнеса


•Вам необходимо обладать достаточной силой воли и самодисциплиной для того, чтобы заниматься положенное время в заданном темпе.
•Члены вашей семьи могут вам мешать или отвлекать вас, особенно, если в доме есть маленькие дети.
•Вам могут понадобиться дополнительные приспособления, которые вам нужно будет приобрести: гантели, утяжелители, коврик и так далее.
Преимущества домашнего фитнеса


•Вы можете заниматься в удобном вам темпе и в удобное вам время суток.
•Если вы стесняетесь посторонних взглядов, у вас будет возможность заниматься в одиночестве.
•Ну и наконец, вы сможете сэкономить деньги, так как не будете платить за посещение занятий.


Итак, вы полны решимости преобразить свое тело. У вас есть несколько вариантов. Новички или люди с большим количеством лишнего веса могут освоить основные упражнения на все группы мышц, и выполнять их самостоятельно. Вы также можете попробовать заниматься под видео популярных фитнес-инструкторов.


В чем преимущества занятий по видео-курсу? Как правило, фитнес-инструктор объясняет технику выполнения того или иного упражнения. Вы сможете проанализировать, правильно ли вы его делаете, ведь от этого зависит эффективность и результативность тренировок. Кроме того, задается нужный темп. Вам нет необходимости считать количество повторов – вы просто все повторяете за инструктором.


Упражнения на основные группы мышц
Наша фигура моделируется с помощью множества мышц. От уровня нашей физической подготовки зависит, как будет выглядеть наше тело, будет ли оно красивым, гармоничным и подтянутым.


Задача любой фитнес-тренировки – обеспечить мышцам максимальную нагрузку. Именно с изучения упражнений на основные проблемные зоны и следует начинать новичкам.


Инф. medvoice.ru

Предыдущая запись Как иметь плоский живот: советы
Следующая запись Кардиоупражнения для стройной фигуры и здоровья

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности