Кардиоупражнения для стройной фигуры и здоровья

Кардиоупражнения это аэробные упражнения, которые позволяют значительно увеличить частоту сердечных упражнений.


Обычно целью таких упражнений является тренировка сердечно-сосудистой системы, а также похудение. Часто их используют для общего укрепления организма. Огромным плюсом кардиотренировок является то, что они ускоряют все обменные процессы в организме, что помогает избавиться от лишних запасов жира и обновить свое тело.


К минусам кардиотренировок относят тот факт, что уже через час интенсивных нагрузок в качестве топлива организм начинает использовать собственный белок. Именно поэтому люди, которые много времени уделяют кардиотренировкам, редко имеют объемные мышцы, чаще они бывают худенькими и жилистыми.


Обычное кардио – наиболее распространенный вид кардиотренировок
Чаще всего под кардиотренировками понимают продолжительные тренировки со сравнительно низкой интенсивностью. Их длительность не бывает менее получаса, обычно до часа и даже более. Чаще всего в качестве таких длительных кардиотренировок выбирают езду на велосипеде, бег трусцой, плавание и другие похожие виды нагрузок. Во время такой тренировки вы обычно можете разговаривать и глубоко дышать, не уставая и не прерывая тренировки для отдыха.


Интенсивность тренировки зависит от уровня физической подготовки. Людям со слабой физической подготовкой и/или большим количеством лишнего веса стоит выбирать обычную ходьбу. Постепенно интенсивность тренировок можно повышать, переходить, например, на бег трусцой. Во время таких простых и монотонных нагрузок калорий сжигается не много, зато энергия вырабатывается в основном за счет сжигания жира, который может стать источником недомоганий.


 
Высокоинтенсивное кардио
Как можно догадаться по названию, такой вид тренировки предполагает более высокую интенсивность нагрузок, что влечет за собой сокращение времени тренировки. Обычно длительность такой тренировки не превышает получаса. В качестве упражнений для такого вида кардиотренировки можно выбирать тот же бег или езду на велосипеде, просто выполнять их с повышенной активностью. Во время такого вида тренировки обычно не бывает возможности разговаривать.


Высокоинтенсивная кардиотренировка помогает за короткое время сжечь много калорий, но эта энергия получается не из жира, а из гликогена и АТФ. По своему воздействию на организм такие тренировки сравнимы с силовыми. Они идеально подходят тем, кто хочет подтянуть или подкачать мышцы, но избавиться от существующих жирков при помощи высокоинтенсивного кардио будет трудно.


Кардиотренировки  в форме интервального тренинга
Этот вариант кардио предлагает чередовать периоды высокой интенсивности нагрузок с фазами «отдыха». Это не значит, что вам надо попрыгать, а потом полежать. Суть интервального тренинга состоит в том, что часть времени тренировки вы выкладываетесь на все сто процентов, а часть только наполовину. Длительность этих периодов зависит только от физической подготовки человека и его пожеланий.


Инф. medvoice.ru

Предыдущая запись Самые популярные комплексы упражнений для домашнего фитнеса
Следующая запись Почему не стоит стремиться к идеальному новогоднему празднику

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности