Правильное питание при физических нагрузках

Практически во всех послесловиях к любой диете пишут, что для достижения эффекта необходимо увеличить физические нагрузки. Но мало кто из создателей диет предусматривал в своем «изобретении» тот факт, что при увеличении нагрузок на организм необходимо и соответствующее питание. В противном случае уже через пару недель занятий спортом, организм начнет давать сбой в виде переутомлений и мышечных болей в тех местах тела, на которые были направлены физические упражнения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

В Московском научно-практическом центре спортивной медицины, под руководством доктора медицинских наук профессора Сейфулла Рашен Джафаровича еще в 1991году был создан препарат «Леветон П». Данный препарат в первую очередь разрабатывался для спортсменов.



Но прежде чем прибегать к употреблению всевозможных препаратов стоит пересмотреть свой рацион и внести в него изменения, которые наверняка помогут справиться с любыми физическими нагрузками.

Для начала постарайтесь убрать из своего рациона как можно больше соли и сложных углеводов. Их спокойно можно заменить фруктозой и углеводами, которые легко усваиваются. В дальнейшем необходимо включить в рацион продукты, содержащие белок, а также постараться сбалансировать рацион по содержанию минералов и витаминов.

Теперь необходимо внести изменения в режим питания. Питание должно быть шестиразовым. Категорически запрещается употреблять пищу непосредственно перед занятиями спортом и во время занятий. Это может привести к ухудшению самочувствия за счет нарушения процессов переваривания пищи. Приемлемым является прием пищи не менее чем за час до тренировки. После тренировки не рекомендуется употреблять газированные и энергетические напитки. Лучше их заменить натуральными соками. Также рекомендуется употреблять овсяное печенье, макароны в небольших количествах, апельсины или виноград.

Для правильности протекания процессов в вашем организме нормального пищеварения необходимо правильно подобрать питьевой режим. Даже при потере 3% жидкости вы почувствуете усталость и апатию, а организм резко снизит выносливость к физическим упражнениям. При интенсивных физических нагрузках наше тело способно потерять до двух литров воды в час.

Ну и наконец необходимо просчитывать затраты, которые организм понес во время занятий спортом и калорийность суточного рациона. Если цель занятий спортом – похудение, тогда калорийность пищи потребляемой не должна превышать потери организмом калорий за сутки.


Инф. dietolog.com.ua

Предыдущая запись Как распознать умного человека: 10 признаков
Следующая запись SonoScape – инновационная медицинская техника для УЗИ

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности