Плоский живот благодаря йоге

Если Вы думаете, что йога это занятие только знаменитостей или гималайских мудрецов, то Вам стоит еще раз пересмотреть свою позицию. Эта древняя методика тренировки тела и разума (да-да, это не просто еще один вид физических упражнений!) в настоящее время набирает популярность, как один из самых эффективных способов сохранения здоровья и привлекательности.


Йога приносит положительные результаты как в повышении гибкости тела, так и в лечении различных заболеваний. Но один из самых популярных вопрос, который задается тренерам йоги: «Поможет ли йога сделать живот плоским?» Ответом на данный вопрос служат три позы йоги (асаны), которые помогают убрать жировые отложения на животе и тонизировать мышцы брюшного пресса.


Марджариасана (поза кошки). Для начала лягте на коврик. Для того, чтобы выполнить данную позу необходимо встать на четвереньки. Затем, делая глубокие вдохи, втягивайте мышцы брюшного пресса и ягодиц внутрь. Позвоночник при этом должен принять форму дуги. Колени и ладони крепко прижимайте к полу. Постарайтесь выгнуть позвоночник как можно больше. Идеальная продолжительность асана – шестьдесят секунд, за которые должны быть сделать 20 вдохов. Но для начинающих достаточно и 30 секунд. Затем можно продлить выполнение позы до 45 секунд, прежде чем выполнять упражнение по 60 секунд.


Дханурасана (поза лука). Лягте на коврик плашмя на живот, поднимите вверх ноги, удерживая их вместе и согнутыми в коленях. Обхватите лодыжки руками и потяните ноги вверж. Верхняя часть Вашего тела должна приподняться над полом. Поза считается идеально выполненной, если к полу прикасается только район желудка, а ноги соединены в коленях. В данной позе также желательно находится 60 секунд. Для новичка эта поза может показаться пугающей, но в ней необходимо находится, пока не начинает появляться чувство дискомфорта. Можно постепенно увеличивать продолжительность до 30, 45 и в конце уже 60 секунд.


Паванмуктасана (поза испускания ветров). Данная  поза выполняется в положении лежа на спине. Согните ноги в коленях и поднимите их так, чтобы коснуться бедрами груди. Крепко обхватите колени, удерживая кистевой замок (переплетение пальцев рук) на голенях. Поднимите верхнюю часть тела так, чтобы коснуться подбородком коленей. Эту позу также необходимо удерживать в течение минуты. Если ощущаете сильный дискомфорт, немного опустите верхнюю часть тела, но по-прежнему удерживайте позицию.


Инф. bagirastyle.ru

Предыдущая запись Wokali скраб для тела — 18 отзывов о Вокали (развод или правда): реальные и отрицательные мнения покупателей и специалистов, где купить, цена, инструкция по применению
Следующая запись В древнем японском замке запели деревья

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности