Опровергнута польза высокой физической активности

Ученые из университета Шеффилда опровергли устоявшееся представление о пользе чрезмерных физических нагрузок и сделали вывод о том, что в плане ежедневных физических упражнений полезнее всего для человека умеренность.

Много лет человечеству постоянно внушали, что чрезмерные физические нагрузки не только помогают сохранить хорошую физическую форму, но и спасают от многих возрастных хронических заболеваний. Оказывается, это не так. Чрезмерные физические упражнения могут нанести непоправимый вред для здоровья человека, особенно в преклонном возрасте.

Исследователи Шеффилдской лаборатории провели несколько долговременных экспериментов над добровольцами разного возраста. Выяснилось, что люди, совершающие одноразовый переход в десять тысяч шагов, более склонны к гипертонии и развитию сердечно-сосудистых заболеваний, чем те, кто преодолевает такое же расстояние в три приема с перерывами в полчаса.

Чрезмерные нагрузки наносят более вреда, чем их полное отсутствие, зато умеренные упражнения целительны во всех отношениях. Заниматься физкультурой без фанатизма – основной слоган медиков из Шеффилда. Чрезмерные нагрузки не только не способствуют мозговой активности человека, но и изнашивают организм.

Источник: Новости Ю

Предыдущая запись 70-летнюю пациентку доставили в больницу, чтобы найти причину аномальной сыпи.
Следующая запись Ученые хотят создать вакцину от «диареи путешественников»

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности