Обвисание кожи после похудения

Многих любительниц быстрых диет в итоге начинает волновать вопрос «Как подтянуть обвисшую кожу после похудения?». Не слишком эстетичные складки и даже «мешки» — не всегда результат несбалансированной диеты. Иногда кожа от природы недостаточно эластична, и подтягивается медленней, чем организм сжигает жир. Некоторые люди считают, что для подтяжки кожи годится только операция, однако столь радикальный подход на самом деле необходим лишь в особо запущенных случаях, вроде похудения на 70 кг безо всякой поддержки в виде спорта и косметических процедур в процессе. В остальных случаях мы вполне можем справиться с кожей дома сами, или же проходя приятные процедуры в салоне красоты.



Почему появляется обвисшая кожа после похуденияОбвисшая кожа после похудения появляется по нескольким причинам:


Вы слишком быстро теряете жировую и мышечную массу. Очень низкокалорийная диета, как правило «легче» 1200 ккал/сут ведет к сверхскоростям в снижении веса. Однако процесс этот продолжается не более 4-5 недель, после чего метаболизм замедляется, и худеть становится сложнее. Кожа просто не успевает подтянуться, и появляются складки.
Вы игнорируете продукты-источники белка. Часто обвисшая кожа является результатом строго веганской диеты, особенно если человек отказывается не только от молочных продуктов и мяса, но и от орехов. Белок очень важен для восстановления эластичности кожи, ведь он – основной строительный материал ее коллагеновых волокон. Игнорируя правило «в здоровом рационе должно быть 0.5 г белка на 1 кг собственного веса», вы провоцируете обвисание кожи.
Вы не употребляете полезные жиры и пьете мало воды. Исключение из рациона растительных масел и орехов чревато нарушением гормонального обмена и потерей упругости кожи. Примерно такой же результат ждет любителей пить только чай и кофе, но не чистую воду.
Как убрать обвисшую кожу после похуденияВ домашних условиях мы можем стимулировать кровообращение, правильно питать свою кожу снаружи и изнутри, и выполнять механический массаж. Все это способствует подтяжке кожи, укреплению ее структуры и улучшению внешнего вида. Обычно серьезно поправить ситуацию помогает следующий курс домашних процедур.


Первые 2 недели


Утром – контрастный душ, 30 секунд ледяной воды, 1,5 минуты горячей. После душа – массаж проблемных зон обычным увлажняющим кремом с 1-2 каплями эфирного масла можжевельника.
Вечером – ванна с 1 кг морской соли и 1 л молока на одну стандартную ванную. После ванны – пилинг спитым кофе, смешанным с 1 столовой ложкой оливкового или кунжутного масла. Затем – опять увлажняющий крем, но уже с капелькой масла розмарина или лаванды.
Следующие 2 недели


Утром – перед душем проведите массаж жесткой рукавичкой (антицеллюлитная рукавица, продается в аптеке), предварительно нанеся на кожу 1-2 столовые ложки тыквенного, кунжутного или кокосового масла. Сначала вотрите масло, затем растирайте кожу до красноты. После этой процедуры – контрастный душ.
Вечером – ванна с 1 кг морской соли и парой капель масла грейпфрута. Затем – любое обертывание из голубой глины, которое вам нравится. После — душ, увлажняющий крем с каплей масла розмарина.
Один-два раза в неделю старайтесь дополнительно посещать русскую баню, проводите массаж проблемных зон с веником. Можете массировать проблемные зоны любым вибромассажером, либо походить на ручной салонный массаж. Не забывайте и о правильном питании «изнутри» — неплохо действует введение в рацион обезжиренных белковых блюд, а также водорослей типа спирулины, фукуса и ламинарии. Помните, что постоянство ухода способно решить почти любую косметическую проблему.


your-diet.ru

Предыдущая запись Как правильно дарить и принимать подарки
Следующая запись Медики рассказали, чем опасна холодная погода

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности