На велосипеде за здоровым сердцем: советы

Даже короткие ежедневные прогулки на велосипеде позволяют сократить риск заболеваний сердца, считают ученые из Британской медицинской ассоциации.


Результаты исследований показывают, что проезжая на велосипеде всего 30 километров в неделю, человек сокращает риск развития ишемической болезни сердца на 50 %.


Велосипедные прогулки – хорошая тренировка, позволяющая улучшить состояние сердечно-сосудистой системы. При движении на велосипеде задействованы различные группы мышц, что позволяет улучшить выносливость и физическую форму.


Кроме того, катание на велосипеде позволяет расстаться с лишними килограммами — велосипедист расходует около 300 ккал в час. А ежедневная получасовая прогулка на велосипеде позволит сжечь 11 кг жира в год, поскольку во время нее повышается скорость обменных процессов в организме. И они остаются достаточно интенсивными даже после того, как человек слез с велосипеда.


Езда на велосипеде – отличный способ борьбы с целлюлитом на бедрах. К тому же велоспорт менее травматичен для суставов ног, чем бег.


Велосипедные прогулки — это не только энергичная тренировка, но и возможность подышать свежим воздухом и побыть на природе.


Инф. doctorpiter.ru

Предыдущая запись Открывается необычный секс — курорт
Следующая запись Ученые выяснили, что кельты делали с головами врагов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности