Методика оксисайз: свободная тренировка

Занятия по системе оксисайз придумала американская учительница. Этот противоречивый метод не всегда вызывает одобрение, однако те, кто его практикуют, остаются довольными результатом. Главное преимущество оксисайз – то, что ее можно практиковать при любых обстоятельствах в удобную для вас минутку.


Равномерное глубокое дыхание и статичные позиции для растяжки могут практиковать люди пожилого возраста, беременные женщины и те, у кого не очень много времени, чтобы вернуть себе хорошую физическую форму.


Оксисайз можно практиковать в любое время суток, когда у вас есть свободное время. Нет особых показаний к занятиям по этой методике. Вам не обязательно тренироваться натощак, можно делать упражнения до употребления пищи, а также через некоторое время после еды.


Оксисайз пользуется особенной популярностью среди женщин, желающих вернуть себе былые формы после родов. Они отмечают, что тренироваться действительно просто и удобно в то время, пока их маленький ребенок спит.


Первый важный аспект метода оксисайз – дыхание. Вдох должен быть быстрым. Вдыхайте носом, а дышите животом. Улыбнитесь всем ртом, растянув губы на вдохе в широкую улыбку. Это упражнение тренирует дыхание и нагружает мышцы лица.


Следующий вдох должен быть очень глубоким. Совершая его, полностью расслабьте живот. За этим вдохом следует еще один глубокий вдох, который сопровождается втягиванием живота.


Дальше поработайте с мышцами ягодиц. Напрягайте мышцы ягодиц. Затем подтягиваем мышцы тазового дна.


Чтобы максимально заполнить легкие воздухом, делайте три вдоха носом. Ощущайте нагрузку на живот, мышцы шеи и лица.


Губы сверните в трубочку, чтобы в них было крохотное отверстие. Вдыхайте воздух ртом, будто пьете из соломинки. Нагрузка приходится на зону под грудной клеткой.


Направьте подбородок вверх, выдыхайте, не опуская голову.


Напрягите мышцы ягодиц и не расслабляйтесь на выдохе.


Последние три выдоха должны быть максимально резкими. Напрягите ягодицы, голову поднимите. Полностью освободите легкие от воздуха. Мышцы живота должна сокращаться.


Такие упражнения делают в 4 подхода. Повторяя цикл дыхательных упражнений, человек способствует ускорению метаболизма и поступлению кислорода в ткани.


Эксперты советуют не воспринимать оксисайз как замену фитнесу. Это скорее хорошая разминка перед силовыми упражнениями или же тренировка для релаксации.


http://healthystyle.info

Предыдущая запись Кто такие хронофаги и почему мы не умеем им сказать «нет» 
Следующая запись Болезнь Альцгеймера: открытие нового гена привело к самым ранним изменениям мозга

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности