Курорты Шри-Ланки: выбираем свой

Шри-Ланка одна из самых доступных азиатских стран благодаря пакетным турам. Горящие туры на Шри-Ланку в конце сезона (апреле) и в его начале (в сентябре), можно купить за сущие копейки. Но все курорты на Шри-Ланке очень разные и где-то идут дожди, а где-то стоит прекрасная погода. Где-то больше понравится отдыхать активной молодежи и серферам, но неспокойный океан точно не подойдет для отдыха с детьми. Поэтому давайте разбираться какие курорты есть на Шри-Ланке и для какого отдыха они подойдут больше всего.

Хиккадува

Самый развитый и самый активный курорт Шри-Ланки. Сюда массово съезжается молодежь со всех уголоков мира, чтобы покататься на волнах. Здесь расположены лучшие серфинг центры на всем острове и дайвинг центры. Пляжи здесь есть, как ветреные, где можно отлично ловить волны, так и тихие с пологим входом в океан, что подойдет для отдыха с детьми.



Также Хиккадува славится своими коралловыми садами, поэтому сюда лучше всего ездить тем, кто хочет заняться дайвингом. Вообще курорт шумный, веселый и здесь максимальная инфраструктура, которую только можно ожидать на Шри-Ланке.

Бентота

Считается спокойным курортом для романтического отдыха. Здесь также можно прекрасно позаниматься дайвингом, к тому же считается, что именно в Бентоте самая чистая вода и кораллы видны даже на глубине до 5 метров. Поэтому для неопытных дайверов, это лучшее место для знакомства с коралловыми рифами Шри-Ланки. Здесь очень хорошая инфраструктура и отели самых разных категорий, но нет шумных вечеринок и баров. Поэтому здесь прекрасно можно отдохнуть с детьми и влюбленным парам, которые хотят насладиться видами. К тому же Бентота один из лучших курортов, если вы хотите посетить много экскурсий. Отсюда легко добраться ко многим достопримечательностям, которые стоит увидеть на Шри-Ланке.

Ваддува

Так как дорожное сообщение на острове довольно затруднительно, можно выбрать курорт, который находится максимально близко к аэропорту и это Ваддува. Этот курорт понравится тем, кто хочет совместить активный отдых в столице с неспешным отдыхом на пляжах. До Коломбо здесь рукой подать, а сам курорт Ваддува очень спокойный и очень нравится влюбленным парочкам. Здесь же можно провести прекрасную свадебную церемонию. К сожалению, для детей здесь не предназначены пляжи, так как волны очень сильные.

Унаватуна

Самый безопасный курорт для купания во всей Шри-Ланке. Лагуна огорожена от бушующего океана двойным коралловым рифом, что делает этот курорт безопасным для купания даже деток. А один из пляжей канал Discovery включил в список лучших в мире. Единственный недостаток Унаватуны в том, что добраться сюда не так просто и дорога от аэропорта занимает слишком много времени, поэтому жилье здесь по стоимости доступнее, а жизнь немного дешевле, чем на других более популярных курортах.


Это только самые популярные и известные курорты Шри-Ланки, на самом деле их гораздо больше и опытный менеджер, хорошо разбирающийся в этом направлении, всегда подскажет какой из них выбрать. Менеджеры Хорошего Отдыха посещали Шри-Ланку ни один раз и успели посмотреть множество отелей по всему острову, поэтому могут дать множество рекомендаций не только о том какой курорт подобрать, но и какие экскурсии выбрать, какой отель будет лучшим и многое другое.

Предыдущая запись Как справиться с делами
Следующая запись В Европе построят более мощную версию адронного коллайдера

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности