Как выбрать из ассортимента продаваемых б/у смарт автомобилей?

Купить б/у авто дешевле, чем новое хорошая идея. В последнее время все популярнее становятся Smart Cars. Смарт автомобили привлекают водителей своей манёвренностью и шустростью. Особенно эти характеристики очевидны у турбированных моделей, которые часто приобретают для перемещения по городу. Авто смарт – это подходящий вариант для городских жителей, которые не ездят на большие расстояния.


 


Кому подходят Smart Cars

В продаже на авторынках Украины смарт автомобили появляются все чаще. Они отличаются от привычных легковых машин своими миниатюрными размерами и стильным дизайном. Внешне они выглядят так, будто от обычного авто отрезали капот и багажник. Капот открывается необычно и имеет небольшой размер. Багажник также присутствует, но поместится в нем несколько небольших сумок или рюкзаков.


Учитывая, что смарты считаются городскими машинами, они подходят для перемещения на небольшие расстояния. Некоторые ошибочно называют их «дамскими» машинами, хотя на самом деле большинство водителей этих миниатюрных авто – мужчины. Тому, кто привык ездить в просторном салоне крупной машины, первое время будет непривычно. Но это исключительно вопрос личного комфорта, многие привыкают к новым габаритам уже через несколько поездок.


 


Как провести осмотр

Если вы убедились, что смарт – это именно тот автомобиль, который будет удовлетворять ваши потребности, можно приступать к поиску подходящей модели. Цена авто с пробегом будет в разы меньше стоимости нового смарта, поэтому такая покупка выгодная. Чтобы из предложенного ассортимента выбрать надежный вариант, необходимо провести осмотр:


• лакокрасочного покрытия – оно должно быть равномерным, а цвет одинаковым на всех деталях;


• всех закрепленных элементов на кузове – не болтаются ли фары, крыло, нижняя часть бампера;


• кузова – обращать внимание нужно на наличие трещин, ржавчины и других дефектов;


• стекла – важно убедиться в отсутствии дефектов и проверить, чтобы они были одного года производства (это признак того, что они не менялись);


• работоспособность осветительных приборов, дворников, электроподъемников стекол.



После внешнего осмотра необходимо осмотреть салон, в том числе все аксессуарные части. Затем можно переходить к проверке двигателя и всего моторного отсека, а также тестировать смарт в работе. Желательно обратиться за диагностикой на СТО, чтобы провести компьютерное обследование, проверить ходовую часть, свечи, компрессию в двигателе и другие параметры, которые невозможно оценить при внешнем осмотре.


Найти проверенные объявления тех, кто продает б/у смарты по доступной цене, можно на сайте https://parkdrive.ua/. К каждому автомобилю приводится подробное описание и добавлены реальные фото, что облегчает поиск.

Предыдущая запись Олимпийские игры оказались под угрозой срыва из-за новых карантинных мер в Японии
Следующая запись Популярный препарат оказался опасен для печени

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности