Настало время похудеть

Как ни странно большинство людей задумывается о коррекции своей фигуры именно в январе и сентябре. Нет, арифметической закономерности здесь никакой нет.


Дело всё в том, что в конце января нас мучает совесть об лишних килограммах набранных в период множества праздников. А в сентябре мы, наконец, задумываемся о прекрасно проведенном отдыхе и при этом также о нарушении режима питания во время летнего отпуска и летних каникул. Сама природа летом предрасполагает к нарушению режима питания, прежде всего количества потребляемой пищи. Это всевозможные фрукты, цитрусовые и другие дары природы, изобилием которых манит рынок и продовольственные магазины. Да и цены летом на эти продукты питания не так высоки как зимой.

Но если бы только этими продуктами был наполнен наш рацион, тогда бы в сентябре не было бы таких проблем с лишним весом. Всевозможные пикники, ужен на открытом воздухе зачастую употребление вкусных блюд мясных с гарнирами, сладостей и приводит к накоплению лишних килограмм.

Подсчитано что если, начиная с мая месяца увеличить ежедневное меню на 150 калорий, то к сентябрю вы наберете лишние 2 кг. А потом удивляемся, откуда берутся лишние килограммы.

Вот поэтому дабы не затянуть процесс увеличения массы тела надо безотлагательно в сентябре приложить максимум усилий, дабы вернуть вес в норму.

Постарайтесь контролировать свой вес хотя бы раз в неделю. Будет прекрасно, если Вы будете делать это каждый день. Тем самым Вы сможете анализировать, где допустили погрешности, и какие ошибки не стоит допускать в дальнейшем, дабы стабильно день за днем снижать вес.

Не перенагружайте организм перед сном. Особенно это касается лишней жидкости. Но речь идет не только о чистой воде, а и о пиве и вине.

Понятно, что после летнего отдыха тяжело заставить себя делать физические дополнительные упражнения. Не хочется, а надо ведь без них мы не сможем закрепить достигнутый результат.

Окружите себя доброжелателями. Пусть их высказывания подбадривают Вас. Это будет придавать вам дополнительных сил на нелёгком пути к достижению успеха. А цель у нас одна – стройная фигура и не грамма лишнего жира.

Инф. dietolog.com.ua

Предыдущая запись Как создавался «Калигула»
Следующая запись Развенчан популярный миф о вреде рыбы

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности