Как похудеть и сделать красивый живот

Если раньше художники восхищались полными женщинами, то современные мужчины вовсе не в восторге от прелестниц с толстыми складочками в районе живота. Их больше привлекает красивый пресс, который означает, что женщина ухаживает за собой. Хотите присоединиться к числу обладательниц стройных животиков, прислушайтесь к нехитрым советам. Следовать им вовсе несложно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет



Рацион питания  мой — друг мой


Питание это основа здоровья и красоты. Поэтому попытайтесь сбалансировать свое меню. Вы можете не садиться на разрекламированные диеты. Просто исключите из рациона мучное, сахар, животные жиры, шоколад, алкоголь, сократите употребление соли и растительных жиров. Пищу не стоит подвергать жарке. Лучше ее отваривать или готовить на пару.


Каждый день вам надо выпивать до трех литров воды. Это должна быть кипяченая, негазированная вода. Пить жидкость рекомендуется за час до еды и через час после сытной трапезы. Еду чаем и другими напитками запивать категорически запрещено.



Когда жировые отложения тают


Для кардионагрузки лучше всего подойдет аэробика. Кардионагрузка это упражнения, которые заставляют работать сердце в учащенном ритме. Сердце тренируется, вырабатывается выносливость. Вместе с этим усиливается кровообращение. Все токсины, жир выходят через поры вместе с потовыми выделениями.


Согнать жировую прослойку с живота вам удастся с помощью занятий на тренажерах. К кардиотренажерам относятся беговая дорожка, велотренажер и др.


Вы можете не посещать аэробику, а три раза в неделю бегать по утрам или вечерам. Любая кардионагрузка должна длиться не менее часа.



Укрепляем мышцы


Если вы будете правильно питаться и  давать телу необходимую кардионагрузку, то уже через несколько недель сможете увидеть результат. Однако вероятно вы столкнетесь  с некоторыми проблемами. Жир уйдет, а вот пресс не появится. Более того, кожа будет неприятно свисать. С другой стороны, если вам не более 25 лет, то подобного вы не увидите. Желеобразный пресс появится в более зрелом возрасте. Чтобы этого не произошло надо не только уничтожать жировые отложения, но и укреплять мышцы. Для этого подойдут простые и эффективные упражнения.



***Ложитесь на пол, ноги согнуты в коленях, руки заведены за голову и согнуты в локтях. Начинайте скручивать корпус к коленям. Старайтесь подбородком достать до коленных чашечек. Следите, чтобы локти была разведены в стороны. Повторите упражнение 20 раз.


***Тоже положение, только старайтесь левым локтем дотянуться до правого колена, после этого правым локтем до левого колена. Повторите упражнение 40 раз.


***Лягте на пол. Ноги выпрямлены, руки расположены вдоль туловища. Начинайте поднимать прямые ноги таким образом, что бы они с телом составили угол 90 градусов.  После этого вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз.


***Лягте на пол, поднимите ноги перпендикулярно  полу. Начинайте наклонять их в левую сторону, а затем в правую. Старайтесь дотянуться до пола, но не касайтесь его. Повторите упражнение 40 раз.


***Покрутите круг. При этом руки должны быть подняты вверх, а ноги соединены вместе. Покрутите круг в течение 10 минут в каждую сторону


***Лягте на пол лицом вниз. Руки и ноги должны быть разведены в стороны. Поднимайте медленно правую руку и левую ногу вверх, после этого тяните вверх уже левую руку и правую ногу. Повторите упражнение 40 раз.


***Сделайте отжимания с колен. Встаньте на четвереньки, ноги скрестите в коленях, руки прямые. Опираясь на колени, начинайте медленно сгибать руки в локтях. Спина должна быть прямая. Старайтесь грудью достать пола, а потом отжаться и вернуться в исходное положение. Повторите упражнения 20 раз.



Это важно знать:


Все упражнения делаются только после кардионагрузки.
При любом упражнении на пресс работают все части пресса.
Упражнения на пресс необходимо выполнять медленно, чтобы ощущать мышцы.
Во время тренировки не должны болеть спина, шея и другие части тела, кроме пресса. Если это произошло, то вы делаете упражнения неправильно.
Во время кардионагрузки пить воду нельзя, зато, когда вы начинаете укреплять мышцы пресса — пейте, как можно больше. Это поспособствует отличному результату.
Начать тренировать мышцы пресса никогда не поздно. Они формируются  даже тогда, когда вы работаете над другими частями тела, о красоте которых тоже  забывать не стоит.  


Инф. bahurka.ru

Предыдущая запись Обладательницы каких имен всегда привлекают мужчин 
Следующая запись Ученый: для коронавируса привлекательны легкие курильщиков

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности