Как избавиться от жира на бедрах и ногах

Чересчур объемные бедра – проблема многих женщин. К сожалению, диспропорция заложена самой природой. Как избавиться от жира на бедрах и ногах? Мы раскроем вам секрет формирования хорошей фигуры.


Диета
К сожалению, без диеты подкорректировать зону бедер вам не удастся. Впрочем, она не должна быть чересчур жесткой – достаточно просто несколько снизить калорийность рациона, отказавшись от сладостей и жирных продуктов. В идеале диета должна включать 60% белка и по 20% жира и углеводов. Кушать нужно 4-6 раз в день – это предотвратит появление чувства голода.


Физические нагрузки
Чтобы подсушить тело можно обратить внимание на бег и спортивную ходьбу. Избавиться от жира на бедрах помогает аэробика (в особенности, степ-аэробика и аквааэробика).


Как избавиться от жира на бедрах и ногах в домашних условиях? Справиться с задачей помогут упражнения. Повторяйте предложенный ниже комплекс 3 раза, делая перерыв между подходами на 30 секунд.


В положении стоя. Сделайте выпад ногой вправо, согните колено, приседая, а затем поднимитесь, одновременно с этим выполняя поворот корпуса влево (руками тянитесь вверх) Повторите 10 раз. Затем проработайте другую ногу.
Ноги на ширине плеч. Разверните ступни так, чтобы пальцы были направлены в стороны. Спину держите ровно. Приседайте 10 раз.
Поочередно делайте выпады ногами вперед (стоящее сзади колено должно почти касаться пола).
Соединив ноги вместе, неглубоко приседайте 10 раз.
В положении стоя. Сгибая правую ногу, в быстром темпе поднимайте колено поочередно вперед и вбок (10 раз). Повторите левой ногой.
Обертывания


Обертывания – один из самых эффективных способов избавления от жира и целлюлита на бедрах. Перед процедурой примите душ и обработайте проблемную зону скрабом. Выбранный состав нанесите на кожу, оберните бедра пищевой пленкой и наденьте теплые штаны. После процедуры примите душ и смажьте бедра антицеллюлитным кремом. Повторяйте обертывание дважды в неделю.


Глина, корица и масло апельсина


4-5 ст.л. косметической глины (голубой, белой) разведите горячей водой до получения кашицы. Добавьте 5 капель масла апельсина, чайную ложку порошка корицы и яичный желток. Длительность воздействия – 30 минут.


Порошок какао


200 г порошка какао разведите горячей водой, добавьте 1 ч.л. кайенского перца. После того как масса остынет до 40°С нанесите ее на тело. Длительность воздействия – 15-30 минут.


Самомассаж бедер


Самомассаж (при регулярном проведении) позволяет заметно уменьшить объем бедер. Для облегчения скольжения рук используйте массажный крем. Выполняйте массаж в положении сидя.


Поглаживайте раскрытыми ладонями бедра, направляя движение от колена к тазу. Проработайте всю их поверхность.
Массируйте бедра ребрами ладоней – выполняйте перекрестные пилящие движения по всей их поверхности.
Разминайте поверхность бедер, захватывая складки между большими и указательными пальцами обеих рук (направляйте движение сверху вниз и обратно).
Поочередно разомните боковую и внутреннюю часть бедер, направляя движение вниз, к колену и вверх, к тазу (движение напоминает разминание теста).
Раскрытой пятерней выполняйте волнообразные вибрирующие движения, направляя их от колена вверх.
Осуществите похлопывания кончиками пальцев по всей поверхности бедер.
Ребрами ладоней осуществите постукивания по всей поверхности бедер.
Каждое массажное движение завершайте поглаживанием.


Как избавиться от жира на бедрах и ногах? Вы можете обратиться в салон красоты или заняться проблемой самостоятельно. В самых сложных случаях поможет пластическая хирургия.


Инф. slimdown.ru

Предыдущая запись Врачи подсказали, как снять стресс за несколько минут
Следующая запись В Китае обнаружили новые виды птичьего гриппа

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности