Как быстро убрать живот и бока мужчине

Крепкий торс с кубиками пресса –  мечта каждого мужчины и одни из основных внешних достоинств представителей сильного пола перед женщинами. Набрать лишний вес и создать себе «пивной живот» проще простого, а вот вернуть былые формы довольно тяжело, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


мо работать! Никакие чудо-диеты или же замысловатые таблетки не сделают этого, а в большинстве случаев к лишнему весу вы получите еще и разнообразные заболевания желудка. Основа успеха – сбалансированное питание и комплексные тренировки.


С чего начать?Начать необходимо с понимания того, что легкого и быстрого способа убрать лишние килограммы с живота и боков не существует в природе!  Все современные реально действенные методики основаны на комплексном подходе к проблеме и не содержат в себе моментальных рецептов в виде супер-тренажера, методики дыхания или же сомнительной диеты из пива и чипсов.
Ментально настойтесь на плодотворную работу, поставьте себе фикс-цель и неизменно идите к ней на протяжении определенного периода времени – в зависимости от вашего состояния это займёт от двенадцати недель до полугода. Много?  Если вы не можете позволить себе уделить столько времени на полезные мероприятия, то оставайтесь и дальше полным, а постоянно растущий жир на животе позволит через несколько лет участвовать в борьбе сумоистов).


От чего растёт живот у мужчин?Такой вопрос задает буквально каждый представитель сильного пола, страдающий лишним весом.

Основные причины:


•Малоподвижный образ жизни. Мужчины в среднем возрасте, обзаведясь семьёй и получив высокооплачиваемую работу, ведут малоподвижный образ жизни, просиживая большую часть времени в офисе или дома за телевизором/компьютером.
•Нерациональное питание. Перекусы фастфудом, обильные вечерние ужины, пивные посиделки с огромным количеством самой разнообразной снеди и сильные пристрастия к жареному, копчёному, солёному существенно сбивают полноценный привычный рацион человека и приводят к ожирению.
•Генетические или эндокринные проблемы. У части мужчин причиной набора веса, является замедление обменных процессов в организме, что в свою очередь провоцирует рост живота.
•Вредные привычки. Ряд вредных привычек приводит к набору дополнительного веса.
•Болезни. Сахарный диабет и прочие болезни провоцируют ожирение.
•Застойные процессы в кишечнике.
Первые шагиПостарайтесь отказаться от вредных привычек. При необходимости обратитесь к квалифицированным врачам, если считаете, что проблема ожирения связана именно с болезнью. Далее следует постепенно переходить на здоровый образ жизни и начинать тренировки.


Нормализация работы кишечника


Одним из первых шагов, должна стать очистка кишечника от шлаков.


•Ежедневно выпивайте несколько стаканов кефира, особенно утром и перед сном.
•Пейте больше обычной чистой воды – это положительно влияет на работу кишечника.
•Включайте в ежедневный рацион разнообразные растительные продукты, стимулирующие перистальтику – апельсины, груши, помидоры, сливы, огурцы и иные низкокалорийные продукты, богатые на витамины и минералы.
Нормализация ежедневного рационаМужчины испытывают большую потребность в калориях, нежели женщины, однако энергетический баланс питания также должен быть правильным. Специальные правила питания в процессе похудения и избавления от лишних килограмм живота и боков, должны обязательно выполняться.
Постарайтесь исключить из рациона всё слишком жирное, жареное, копчёное и солёное. Немаловажным положительным фактором будет отказ от принятия алкоголя, в особенности пива.


Оптимальным выбором системы рационального питания, станет белковая диета, богатая протеинами и витаминами, позволяющая чувствовать себя в тонусе на протяжении всего дня. Нижеозначенный курс рассчитан на семь дней, по истечению которых можно повторить цикл до четырёх раз, после чего сделать перерыв на две недели, включив в постоянное меню дополнительные не вредные продукты и вновь приступить к системному здоровому питанию.


Диета для сброса жира с живота


Здесь, комплекс предусматривает трёхразовое питание, однако если возможно, постарайтесь разбить суточный рацион на пять порций с тем же набором продуктов. Размер порций регулируйте самостоятельно (они должны быть на 25-30 процентов меньше, чем вы обычно съедаете), старайтесь есть неспешно, тщательно пережевывая пищу, чтобы в полной мере прочувствовать насыщение желудка.


1-й день. Завтракаем несколькими варёными яйцами, помидорами, стакан натурального йогурта и кофе, желательно без сахара. Обедаем салатом из фруктов и куском варёной говядины с грибами. На ужин – вареная картошка, гороховый суп и чай.


2-й день. Утром – две вареные сосиски, овощной салат и кофе. Днём – тушеные баклажаны с орехами, немного курицы, два стакана йогурта и чай. Вечером – овощной салат, отварная рыба и кусочек говяжьей печени.


3-й день. Завтракаем икрой из баклажанов, а также гречкой с морковью. Запиваем стаканом сока. Обедаем фасолевым супом, лососевым салатом и грейпфрутом. Ужинаем свекольным салатом, несколькими отварными яйцами и соком.


4-й день. Утро – салат с крабовыми палочками, овсяная каша и чай. День – кусок грудинки, тушеные грибы и зелень с томатным соком. Ужин – фруктовый салат и кусок твердого сыра.


5-й день. Завтракаем овощами, кусочком куриного филе, несколькими яйцами и чаем. Обедаем куском говядины, и овощным салатом. Ужинаем вареными крылышками курицы, кусочком сыра и стаканом кефира.


6-й день. Утро – готовьте рисовую кашу, кусочек отварной рыбы и кофе. День – порцию вареного картофеля с фасолью и чай. Вечером можно побаловать себя ризотто и овощным салатом с сыром, а также зеленым чаем.


7-й день. На завтрак – кукурузный салат с куском нежирной вареной курицы, а также кофе. На обед – спагетти из твердых сортов пшеницы, овощной салат, кусок отварной рыбы и сок. На ужин – рыбный салат, морс и несколько фруктов.


Вышеозначенные продукты можно заменять на аналогичные по калорийности, придерживаясь принципов здорового питания.


Система упражненийУбрать жир с живота и боков непросто, но вполне возможно, если подходить к проблеме комплексно. Одни из эффективных способов избавления от лишних килограммов может стать мощная аэробная тренировка с включением в систему плавания, бега и иных мероприятий.
Следует отметить, что в данном случае необходимо работать не на максимальную силу, а на полную загрузку всех групп мышц, напрягая сначала самые большие из них, а потом – более мелкие.

Основные виды упражнений для уничтожения жира на животе представлены ниже. Их следует проводить регулярно, несколько раз в день, по 10-30 операций (можно больше, если физиологически вы можете их сделать) в 2-3 подхода.


•Качание пресса, притом как верхнего, так и среднего/нижнего его отделов ­– для этого перераспределяйте нагрузку на группы мышц путём смещения положения тела.
•Работа с фитнес-мячом.
•Жим гантелей из положения лежа.
•Махи туловища, лежа на спине с касаниями кончиков пальцев к стопам.
•Боковые удержания.
•Подъёмы нижних конечностей с висом на брусьях.
Эффективными упражнениями против жировых складок на боках, являются


•Наклоны по сторонам с утяжелением рук гантелями.
•Подъёмы тела вверх из лежачего положения с прямыми и согнутыми ногами, а также применяя скручивание корпуса к коленям (так прокачиваются косые мышцы по бокам).
•Махи туловищем в разные стороны параллельно полу из положения стоя с грифом за спиной.
•Глубокий жим штанги из положения стоя с широко расставленными ногами и руками, а также медленными приседаниями.
•Повисы на перекладине с прижатыми к животу ногами и поворотами туловища в разные стороны – при этом работает спина и косые мышцы живота.
Вышеозначенные действия необходимо проводить регулярно, 2-3 раза в день по несколько подходов с индивидуальной нагрузкой по количеству раз (сколько сможете).


Вместо послесловияНе ленитесь поддерживать себя в тонусе ежедневно, заниматься необходимыми упражнениями, питаться правильно и тогда лишний жир быстро и надолго уйдёт с вашего живота и боков.


Инф. doctorfm.ru

Предыдущая запись В Украине стартовали продажи билетов на поезд Четырех Столиц
Следующая запись В Испании начался фестиваль Томатина

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности