Йога – это путь к гармонии

Йога стала известна еще более 2000 лет назад и пришла она к нам из Индии. В переводе на русский язык «йога» означает единение духа с телом и умом. Эта восточная практика помогает укрепить здоровье, обрести психологическое равновесие и духовно развиваться. Преимущества данной системы в том, что она доступна для людей всех возрастов и жизненных приоритетов, независимо от их опыта, состояния здоровья и физического состояния.


В отличие от простых физических упражнений, которые выполняются в спортивных секциях, занятия йогой не сопровождаются чувством усталости. Йога – это своего рода баланс между напряженностью и расслабленностью. Если вас беспокоят головные боли, депрессия, бессонница, синдром хронической усталости, менопауза и прочие неприятные состояния, вы можете записаться на йогу и избавиться не только от этого, но и от таких пагубных привычек, как употребление алкоголя, курения, наркотической зависимости. Йога способна вывести из организма множество токсических веществ.


Некоторые позы и упражнения в йоге имитируют движение и позы различных животных, которые помогают растягивать мышцы и стимулировать лимфатическую систему. Все упражнения условно делятся на: физические, дыхательные и медитационные. Они оказывают непосредственное воздействие, как на физическое, так и психологическое состояние человека. Выполняя их, каждый обретает гармонию духа и тела. Йога способствует улучшению циркуляции крови, нормализации обменных процессов в организме, увеличению выработки в организме эндорфинов.


Несколько видов жизненной энергии в организме каждого человека приходят в уравновешенное состояние после занятий йогой. Для того чтобы занятия йогой приносили пользу, следует всего лишь придерживаться нескольких правил.


Занятия должны проходить в удобной одежде, которая не будет стеснять движений и желательно босиком. При занятиях йогой в домашних условиях, необходимо позаботиться о том, чтобы никакие посторонние звуки не отвлекали от проведения занятия. Йоге следует посвящать утренние часы и желательно натощак. Пусть занятия будут длиться совсем недолго, но ежедневно. Максимальная польза от йоги будет, если сочетать ее с вегетарианской пищей.


Отметим, что  10 заповедей йоги помогают человеку в обретении гармонии со своим внутренним миром и крепким здоровьем. Они очень схожи с заповедями во многих религиозных направлениях, поэтому йогу может практиковать каждый, не поступаясь своей верой.

Предыдущая запись Какие жесты делают вас смешными и вульгарными
Следующая запись Пережившие послеродовое психическое расстройство женщины не захотели рожать еще

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности