Физкультура во время беременности снижает риск кесарева сечения

Занятия физкультурой во время беременности снижает риск рождения слишком толстого ребенка, в соответствии с результатами исследования, опубликованного в медицинском журнале Obstetrics & Gynecology(Акушерство и гинекология). И это на 20% снижает риск кесарева сечения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Если вы хотите рожать вагинально и иметь здорового ребенка, во время беременности целесообразно быть физически активными. Действительно, физкультура снижает риск рождения слишком толстых детей на 31% и снижает риск кесарева сечения на 20%.


В самом деле, все больше и больше кесарева сечения выполняется в чрезвычайных ситуациях, а роды затруднены из-за слишком больших младенцев. Тем не менее, кесарево сечение это серьезная хирургическая процедура, которая увеличивает риск заражения матери и увеличивает осложнения, усталость и боль после родов.


Исследователи из факультета физического воспитания и отдыха в университете Альберты в Канаде провели мета-анализ 28 исследований и данные о 5322 беременностях. Среди участников, некоторые женщины следовали предродовым фитнес-программам и занимались физическими упражнениями каждые две недели во время беременности. Другие женщины просто следовали классическим медицинским программам и схемам управления беременностью.


«Мы узнали, что женщины, которые во время беременности занимались спортом, на 31% реже рожали слишком большого ребенка, при этом физкультура никак не повлияла на риск рождения недоношенного ребенка или преждевременные роды,» говорит Марджи Дэвенпорт, руководитель исследования и профессор на факультете физического воспитания в университете Альберты в Канаде.


По ее мнению эта информация тем более важная, потому что дети, рожденные с избыточным весом, как правило, становятся тучными взрослыми и имеют повышенный риск развития аутизма.


Увеличение веса во время беременности не должно быть серьезным — для женщины с нормальным индексом массы тела, идеальным набором веса во время беременности считается около 1 кг в месяц.


Инф. moskovskaya-medicina.ru

Предыдущая запись Крещенская вода: почему она обладает целебными свойствами
Следующая запись Опасная пневмония: как распознать новый вирус из Китая и чем он грозит?

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности