Физкультура делает детей умнее

Когда дети, предпочитающие просиживать вечера за компьютером, начинают заниматься спортом, у них улучшается не только физическое здоровье, но и интеллектуальные способности. Такие дети начинают лучше успевать по математике и другим предметам в школе.


Физическая активность улучшает способности детей к точным наукам и усиливает активность в областях мозга, связанных с комплексным мышлением и самоконтролем. «Мы считаем, что сидячий образ жизни оказывает серьезное влияние на умственные способности детей. Всем хорошо известно, что физкультура полезна для здоровья, но до сих пор у нас не было доказательство того, что физические упражнения помогают детям лучше учиться в школе», — рассказывают авторы исследования из университета Джорджии, США.


Связь между физической активностью и умственными способностями ученые объясняют как биологическими факторами, так и социальными. Например, когда мы занимаемся спортом, в головном мозге образуются новые нервные клетки и связи между ними.


Организм детей интуитивно «знает», что движение необходимо для здорового развития мозга и организма в целом. Однако если мы не даем детям возможности реализовать это природное стремление, разрешаем им сидеть возле телевизора или компьютера, они становятся апатичными и капризными, набирают лишний вес и плохо успевают в школе. «Следите за тем, чтобы ваш ребенок жил полноценной жизнью, а не только зубрил уроки. Дети должны знать, как заботиться о своей физической форме», — советуют исследователи родителям.


http://zdravoe.com

Предыдущая запись Copper Joint Protection — 18 отзывов о фиксаторе для суставов (развод или правда): реальные и отрицательные мнения покупателей и специалистов, где купить, цена, инструкция по применению
Следующая запись Smart Fit браслет здоровья Смарт Фит (реальные мнения специалистов, цена, стоит ли покупать, описание, характеристика)

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности