Фитнес: начало занятий

С началом занятий фитнес появляется множество вопросов. Каким видом заняться? Какие нагрузки необходимо поддерживать?


Часто самая тяжёлая часть поддержания формы — это сделать первый шаг.
Что бы улучшить свою физическую форму, вы должны заниматься интенсивней чем обычно. По мере привыкания вашего тела к новым нагрузкам, вы должны увеличивать количество, интенсивность и продолжительность ваших упражнений. Количество — как часто вы тренируетесь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


 Для начинающих рекомендуется начать с 2-3 сессий в неделю. Интенсивность — насколько физически тяжелы ваши упражнения. Например, маршрут, по которому вы ходите или бегаете, вес, который поднимаете, или частота биения вашего сердца.


Продолжительность — сколько времени длятся ваши занятия.


Компоненты тренировок:



1) Аэробика.
Аэробика улучшает состояние и работу вашего сердца и легких и кровообращение. Для максимальной эффективности, аэробика должна быть ритмичной с интеграцией крупных мышечных групп (в-основном нижней части тела). Ходьба, бег, велосипед — задействованы в основном нижние группы мышц. В занятиях кроссом на пересечённой местности, плаваньем, греблей — задействованы верхние и нижние группы мышц, что ещё больше улучшает вашу физическую форму.


2) Силовые упражнения.
Тренировки с ударением на силовую подготовку должны быть рассчитаны на продолжительный период времени, что бы сохранить мышечную массу. В противном случае, после 25 лет вы будете терять до 300 граммов мышечной ткани ежегодно. Мускулы состоят из очень энергетически прожорливой ткани, даже когда вы спите ваши мускулы потребляют 25% калорий. Соответственно, с увеличением мышечной массы, растёт и количество калорий необходимых для поддержания этой массы.


3) Гибкость, растяжки.
Гибкость — это критический элемент в вашей программе занятий, к сожалению, многие относятся к растяжкам довольно поверхностно. Растяжки важны по нескольким причинам: они улучшают форму, уменьшают риск получить травму во время упражнений, увеличивают кровопоток и доставку питательных веществ к суставам, повышают нейромускулярную координацию, понижают болевую чувствительность, снижают шансы на появление боли в спине и внутримышечное давление.


Инф. womans.in.ua

Предыдущая запись Шокирующие любовные обычаи
Следующая запись Ученые выяснили, эффективна ли соленая вода в борьбе с COVID-19

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности