Как найти время для занятий физическими упражнениями

Вопрос в том, насколько вы цените себя. Если вы не находите в своём дневном распорядке времени для себя, то это прямая дорога к стрессу.


Одно из самых популярных оправданий увильнуть от фитнес — нехватка времени. Неужели вы действительно настолько заняты, что не находите нескольких минут чтобы уделить внимание своей физической форме? Если это так, то возможно ваше время тратится не самым лучшим образом. Слишком заняты?…Слишком часто пользуетесь этим оправданием? Давайте проверим, на что мы тратим время…

Ваш распорядок:
Будучи максимально объективным, определите 10 наиболее любимых/важных для вас вещей (семья, хобби, собака, машина). Сделайте список в убывающем порядке от самого любимого.


Теперь перечислите 10 самых частых видов времяпровождения вашего сегодняшнего дня.
Теперь перед вами два списка. Глядя на второй список и основываясь на ваш опыт, отметьте те пункты, которые сводят на нет, по крайней мере, 10 минут вашего дневного распорядка. Например: ожидание в очередях, телефонные разговоры, ожидание клиентов, телевизор (!). Возле каждого пункта во втором списке запишите, сколько времени пропало. Сложите общее время потраченное впустую. Сколько получилось? — часы бесполезно пропавшие…


Как найти время для занятий физическими упражнениями.


Теперь сравните два списка, вы действительно посвящаете большую часть времени тому, что поистине важно для вас? Сравните оба списка — совпадают ли они? Если нет, то быть может, стоит пересмотреть ваш дневной распорядок в соответствии с вашими приоритетами? Если в списке приоритетов на первом месте у вас стоит семья, а большую часть времени вы тратите на работу – достаточно ли времени вы посвящаете семье? Может, стоит меньше работать и даже меньше зарабатывать, но быть больше в кругу семьи…


Взгляните на колонку ”потраченное время”, эта колонка несёт в себе две смысловых нагрузки. Поначалу, она натолкнёт вас на обиду по поводу «бесцельно»… сами знаете. Конечно, никто не ожидает от вас полностью целенаправленного времяпровождения без минуты покоя, но это также время, которое могло быть использовано для упражнений. Просто нужна мотивация (если бы вы выиграли в лотерее, вы бы не пошли забрать приз?). Глядя на этот список, вы сможете с умом спланировать ваш день: если вы проводите много времени на телефоне — используйте это время для оплаты счетов, составления списков покупок. Ожидая в приёмной врача — решите какие-то рабочие вопросы. Таким образом, вы сможете выжать для себя время для фитнес.
Вопрос в том, насколько вы цените себя. Если вы не находите в своём дневном распорядке времени для себя — это прямая дорога к стрессу. Тело и душа требуют здорового образа жизни, не стойте у них на пути.


Инф. womans.in.ua

Предыдущая запись Самая необычная женщина по знаку Зодиака
Следующая запись Число заболевших и умерших в Украине коронавирусом продолжает расти

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности