Фигура после родов

В жизни каждой молодой мамы наступает такой момент, когда она прекращает кормить своего малыша грудью и задумывается о выборе такого варианта питания, который максимально быстро и без вреда для здоровья поможет обрести прежнюю фигуру. Но на деле часто получается, что женщина теряется в лабиринтах информации о диетах. Кажется, что теперь можно испробовать на себе все, что заманчиво, или скомбинировать несколько способов. Но стоит ли торопиться? Давайте посмотрим, что предлагают нам известные диеты и решим, что же является наиболее оптимальным.



Итак, что обычно нам говорят? Худеть нужно, но без угрозы для здоровья…  Все просто: питаться надо правильно и вести активный образ жизни. Самое время расшифровать эту банальную истину!
ПУТЬ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ


Этапы большого пути, через которые проходили различные идеи и варианты здорового питания, действительно тернисты и неоднозначны.



С самых древних времен, изучая процессы пищеварения, врачи стремились определить оптимальное сочетание продуктов, которое обеспечило бы человеку здоровье и уж во всяком случае, не вредило. Но на этом пути им не всегда сопутствовала удача.



1. Вплоть до XVIII века бытовала античная теория питания. Cогласно этой теории никаких ограничений в режиме питания не предусматривалось.



2. В начале XX века приобрела особую популярность теория идеального питания. Приняв эту теорию на вооружение, люди стали употреблять в пищу максимально очищенные продукты:
— рафинированные масла,
— сахар,
— легкоусвояемые крупы,
— макароны,
— бульоны,
— соки.


nedug.ru

Предыдущая запись Почему нельзя ставить обувь на стол и убивать чаек.
Следующая запись Прыщи на спине — врачи рассказали, что делать

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности