Экзотическая тренировка: займемся зумбой

Если упражнения для вас слишком скучное занятие, попробуйте зумбу. Такая тренировка совмещает зажигательные танцы и фитнес.


Сальса, кумбия, хип-хоп, джаз, народные танцы, регатон, меренге, беллиданс, и это далеко не все. Зумба состоит из многих других танцевальных ритмов, которые наполнят вас энергией и счастьем. Фитнес программа, которая является силовой, интервальной и аэробной тренировкой одновременно, поможет избавиться от лишнего веса, побороть лень и укрепить сердце. Ваши мышцы обретут тонус, а тело – красоту танцовщицы.


Зумба – программа, свободная от правил и не имеет ограничений. Когда включается музыка, вы можете танцевать так, как подсказывает ваше тело. В зумбе не нужно разучивать четкие танцевальные па.


Те, кто практикует зумбу, утверждают, что она подобна походу на дискотеку, когда вы веселитесь в компании друзей под музыку, которая часто меняется.


Создатель этой программы Альберто Перез открыл зумбу случайно. Он забыл свои записи для тренировки по фитнесу дома, поэтому поставил диск с латиноамериканскими мотивами. Участникам его спортивного класса такие изменения пришлись по душе. И зумба «отправилась гулять по миру».


Сейчас зумба является одной из самых популярных и эффективных тренировок во многих странах.


Ее преподают только профессионалы из области фитнеса, имеющие специальную лицензию.


У зумбы нет обширных противопоказаний. Классы нельзя посещать только беременным и людям с серьезными заболеваниями сердца.


http://healthystyle.info

Предыдущая запись Что выдает человека, который портит вашу жизнь
Следующая запись Как цитокиновый шторм влияет на прогноз при COVID–19 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности