Дневник тренировок: зачем он нужен

Спортивные достижения окажутся куда эффективнее, если вы аккуратно будете вносить свои результаты в красивую тетрадь. Дневник тренировок поможет вам упорядочить занятия спортом, а главное – даст дополнительный стимул заниматься продуктивнее и не филонить.


Как сделать дневник тренировок?


— Заведите отдельную тетрадь или блокнот. На обложку приклейте вырезки из журналов на спортивную тематику, фотографии спортсменок, на которых вам хочется быть похожей, и разные мотивирующие картинки. Вверху каждой странички вы можете записать вдохновляющие цитаты о спорте.
— В начале дневника разместите свою фотографию – то, как вы выглядите сейчас. Рядом с фотографией сформулируйте свои спортивные цели: например «похудеть на 4 кг за 3 месяца»
— Составьте план тренировок на ближайший месяц. Если вы хотите убрать лишние сантиметры с бедер, подберите упражнения для этой зоны и впишите количество раз и подходов. Воспользуйтесь этими упражнениями «как сделать стройными бедра» и делайте записи в дневник.
— Рядом с записями о спортивных успехах можете вести дневник питания: оставлять заметки о том что вы съели в течении дня.


Зачем вести дневник тренировок?


Спортивный дневник – это отличный способ самоконтроля. В конце первого месяца у вас будет четкая картина того, каких результатов вы достигли. Вы можете судить о своих спортивных успехах не только по записям, но и по собственной форме. Фотографируйтесь после каждого месяца тренировок и вклеивайте фото в свой дневник. А еще можно выставлять себе оценки за каждый спортивный день!


http://onlyforwomen.com.ua

Предыдущая запись Камасутра — наука или искусство?
Следующая запись 7 вещей, которые разрушают вашу жизненную энергию

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности