Что стоит увидеть в Варшаве

Путешествие — прекрасная идея для отдыха, это источник вдохновения и новых идей. А еще это возможность взглянуть на мир по-новому и узнать что-то новое. Если конец года был тяжелый и напряженный, обязательно съездите куда-то в январе, хотя бы на 1-2 дня. Мы предлагаем посетить Варшаву — столицу Польши. Не медлите, заказывайте дешевые билеты по маршруту Киев – Варшава https://avia.tickets.ua/uk/kyiv-varshava, сделайте мечту реальностью.


Но чтобы путешествие удалась «на ура», хорошо спланируйте все заранее и определите, где хотите побывать. Надеемся, наша статья в этом вам поможет.

Как добраться до центра города


С Варшавского аэропорта имени Фредерика Шопена, который находится в 10 км от города, вы можете доехать до центра на автобусе, поезде или на такси. Аэропорт Модлин находится в 40 км от города, но быстро добраться до центра на автобусе.

Что стоит посетить в Варшаве


Уютные кафе, неповторимая архитектура, романтическая набережная Вислы, высокие небоскребы создают неповторимую атмосферу в городе и придают ему особого шарма.


В городе действуют автобусные обзорные туры. Однако многие туристы считает, что лучше отправляться на экскурсию по городу с местным жителем-гидом. Это гораздо интереснее и совершенно бесплатно. Обязательно стоит посетить:


• Рождественские ярмарки. В зимний период в городе действуют рождественские ярмарки. В Варшаве они размещены в нескольких районах города. На ярмарках царит праздничное настроение и особая атмосфера. В ярких деревянных домиках можно приобрести изделия местных мастеров, сувениры, украшения, а также попробовать ароматные жареные колбаски, копченый овечий сыр, вкусную выпечку, блины, глинтвейн, различные настойки, травяные чаи. Обязательно стоит посетить крупнейшую елку и каток,  которые расположены в Старом городе.


• Рыночная площадь. Ее называют сердцем города. Здесь ты попадаешь в особую атмосферу, которую создают уличные музыканты, художники. Искреннее восхищение вызывают цветные домики, которые окружают площадь со всех сторон. А еще здесь есть множество кафе и изысканных ресторанов, где можно отдохнуть и выпить кофе.


• Дворцовая площадь — одна из самых красивых площадей города. Здесь часто проходят различные концерты и перфомансы.


• Королевский дворец называют визитной карточкой Варшавы.  Здесь можно посетить экспозиции, которые действуют постоянно. Роскошные королевские покои, Мраморный кабинет, Рыцарская комната — от увиденного перехватывает дыхание!


• Старый город — очень красивый район со старинными костелами, уютными ресторанами и домами, которые напоминают сказочные. А можно покататься на конной упряжке — тогда экскурсия по Старому городу станет еще интереснее.


Это далеко не весь перечень интересных мест в Варшаве. В этом городе есть куда пойти и на что посмотреть и взрослым, и детям.


Заказывайте дешевые билеты, сделайте шаг к осуществлению мечты уже сегодня!

Предыдущая запись Как эффективно избавиться от головной боли напряжения
Следующая запись Болезнь Крона

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности