Мост соединит два туристических маршрута — парк «Владимирская горка» и парк «Крещатый» и будет служить исключительно для пешеходов и велосипедистов
Пешеходно-велосипедный мост, который соединит парк «Владимирская горка» с Аркой дружбы народов в Киеве, планируют построить и открыть в конце весны следующего года. Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил в программе «Завтрак с 1 + 1».
Так, по словам городского головы, мост соединит два туристических маршрута — парк «Владимирская горка» и парк «Крещатый» и будет служить исключительно для пешеходов и велосипедистов. Мэр показал видеоролик о том, как будет выглядеть новый мост.
Он будет длиной 210 метров, ширина будет переменной — от 6 метров в регулярных зонах до 14 метров в зонах смотровых площадок. Мостовой переход сделают из бетона и стекла.
«С моста будет открываться удивительный вид на Днепр. Можно будет увидеть весь Киев. Этот мост сделает наш город еще более привлекательным для туристов «, — отметил Кличко.
По словам мэра Киева, следующей весной будет завершена реконструкция Аллеи художников. Поэтому планируется воплотить проект большого туристического маршрута, который будет начинаться от Пейзажной аллеи и завершаться возле Киево-Печерской Лавры.
Сам мост городские власти обещают презентовать киевлянам и гостям столицы в конце весны 2019 года.
«В конце следующей весны мы уже планируем открыть этот мост», — сказал Виталий Кличко.
comments.ua
Похожие записи
Если вы до сих пор думаете, что гипертония является неизлечимым диагнозом,...
ПСЖ – Арсенал 📅 7 мая 2025 | 🕙 22:00 (мск) | 🏟 Стадион: Парк де Пренс, Париж...
Все материалы блога Здоровья Вам взяты из открытых источников и предоставлены исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несёт.
Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
© 2025 Здоровья Вам · Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru