Исследователи, которые анализировали образ жизни более 55 тысяч человек в течение 15 лет определили – регулярные пробежки продлевают жизнь на 3 года. Об этом пишет Ульяна Супрун, глава Министерства здравоохранения Украины, на своей страничке в Facebook.
Все благодаря тому, что бег – это кардионагрузка, которая так нужна для здоровья сердца.
Даже минимальная полезная доза физической активности тебя приятно удивит – бегай в течении 5-10 минут ежедневно в комфортном темпе и это уже сработает! Впрочем, если можешь – бегай больше.
По бегу есть различные исследования, но почти в каждом цифры впечатляют: для людей, которые регулярно бегают, риск смерти от сердечных приступов и инсультов снижался на 45%, а от преждевременной смертности – на 30%.
Физическая активность – таблетка от многих болезней и профилактика избыточного веса. В то же время, чем ниже уровень активности, тем выше риск смертности по любой причине. Именно малоподвижный образ жизни является причиной около 9% преждевременных смертей среди населения всего мира. Он занимает четвёртое место после курения, диабета и высокого давления.
cosmo.com.ua
Похожие записи
Содержание1 СинБио Баланс® — мультисинбиотик нового поколения: пробиотики,...
Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) – одна из главных причин смертности в...
Все материалы блога Здоровья Вам взяты из открытых источников и предоставлены исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несёт.
Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
© 2025 Здоровья Вам · Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru