Ученые из США описали ряд маркеров, определяемых с помощью смартфона, сигнализирующих о возможной депрессии у его владельца.
Исследователи предлагают оценивать, в частности, время использования телефона в течение дня: чем больше времени вы проводите с телефоном, тем вероятнее, что у вас депрессия. Среднее суммарное время для людей с депрессией составило в данном исследовании 68 минут, а для здоровых людей эта цифра была в четыре раза меньше (17 минут в сутки).
Во-вторых, используются данные GPS-навигатора. По данным ученых, люди в депрессии склонны больше времени проводить дома или бывать регулярно в одних и тех же местах. Для людей без депрессии характерно разнообразие в перемещениях, частое посещение новых мест.
С помощью лишь этих двух показателей ученые выявили депрессию у людей с 87%-ной точностью, сообщается в статье, опубликованной в журнале Journal of Medical Internet Research
http://vitaportal.ru
Похожие записи
Если вы до сих пор думаете, что гипертония является неизлечимым диагнозом,...
ПСЖ – Арсенал 📅 7 мая 2025 | 🕙 22:00 (мск) | 🏟 Стадион: Парк де Пренс, Париж...
Все материалы блога Здоровья Вам взяты из открытых источников и предоставлены исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несёт.
Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
© 2025 Здоровья Вам · Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru