Знаменитый французский бренд Lacoste отказался от использования мохера в производстве своей одежды и обуви ради благосостояния животных. По словам представителей бренда, этому поспособствовала информация о страданиях животных в отрасли.
Культовый бренд Lacoste, который известен по своему логотипу в виде крокодила и имеет 1200 магазинов и 10 600 торговых точек в 120 странах мира, объявил о том, что перестанет использовать мохер (шерсть ангорской козы) после разоблачения этой отрасли организацией PETA.
PETA Asia провела расследование в Южной Африке, которая является поставщиком более 50% мирового мохера, и сообщила, что очень обеспокоена благополучием ангорских коз. Видео, записанное участниками расследования, показывают, как коз тянут за рога и ноги, как их быстро стригут, оставляя на теле раны. Более того, видно, как одному из животных отрубают голову тупым ножом.
«Расследование PETA подняло занавес в индустрии жестокого мохера, и Lacoste принял похвальное решение ввести полный запрет на материал, – заявила директор PETA Элиза Аллен. – При этом компания присоединяется к постоянно растущему списку модных брендов, которые осознали, что жестокое обращение с животными не в моде».
Екатерина Романова
vegetarian.ru/
Похожие записи
Если вы до сих пор думаете, что гипертония является неизлечимым диагнозом,...
ПСЖ – Арсенал 📅 7 мая 2025 | 🕙 22:00 (мск) | 🏟 Стадион: Парк де Пренс, Париж...
Все материалы блога Здоровья Вам взяты из открытых источников и предоставлены исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несёт.
Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
© 2025 Здоровья Вам · Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru