Утренняя пробежка или гимнастика: что полезнее

Всем нам хочется иметь красивое, подтянутое, а главное – здоровое тело. Но для того, чтобы эти мечты стали реальностью необходимо приложить определенные усилия и позаботится о себе.


С чего вы начинаете свой день? С утренней газеты, с чашки кофе, или с тонизирующих упражнений и пробежки?


Именно от этого выбора и будет зависеть ваш результат. Давайте попытаемся выяснить, как именно лучше начать свой день для того, чтобы зарядиться энергией и хорошим настроем на весь последующий день?


Как держать свое тело в тонусе? Цели утренней тренировки.
Если ваше утро – это кошмар, когда не хочется вставать с кровати и куда-либо собираться, если у вас совсем не остается энергии до конца дня, вы чувствуете разбитость и подавленность, а состояние вашего тела оставляет желать лучшего, то вам непременно нужно пересмотреть ваш режим дня! Все, что от вас требуется – это выделить полчаса утреннего времени на то, чтобы совершить небольшую тренировку.

Что можно успеть за эти полчаса? Во-первых, можно выполнить комплекс несложных упражнений и растяжек на основные группы мышц. Во-вторых, можно совершить приятную пробежку по свежему воздуху на ближайшем стадионе или в парке.


Так что же выбрать, если у вас в запасе всего полчаса?


Для начала давайте определимся, что вы хотите получить, благодаря тренировке:


•Заряд бодрости на весь день
•Красивое, подтянутое тело
•Укрепление здоровья (тренировка сердечно-сосудистой и дыхательной систем, улучшение обмена веществ)
•Силу и выносливость



Следует помнить, что тренировка будет выполняться с утра, когда организм еще не полностью проснулся, поэтому следует соблюдать осторожность: не следует выполнять слишком тяжелые для вас упражнения, упражнения с большим отягощением на силу и выносливость. Лучше всего, если после пробуждения пройдет хотя бы 15 минут: позвольте организму настроиться и проснуться. Умойтесь прохладной водой, обязательно откройте форточку, сделайте легкую разминку.


Как перед пробежкой, так и перед гимнастикой необходимо выполнять несложную пятиминутную разминку на основные суставы тела, она мягко подготовит ваше тело к предстоящей нагрузке.


Инф. medvoice.ru

Предыдущая запись Депресія: як розпізнати та що робити
Следующая запись Натуральный иммунитет в 13 раз сильнее вакцин против короновируса

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности