Упражнения для внутренней поверхности бедра

Почему упражнения для внутренней поверхности бедра не помогают худетьТипичная картина — девушка с полными бедрами хочет «похудеть в ногах». Она, поэтому, выполняет различные разведения и сведения бедер в положении лежа на спине, сжимает ногами мяч для фитнеса, или стремится на каждой тренировке делать сведение ног в тренажере. Стоит заметить, что такая тренировка похудеть не поможет. Ведь большая часть времени тратится на «прокачку» небольшой от природы приводящей мышцы бедра. А крупные мышцы, сокращения которых могут увеличить энергетические траты, «стоят без дела».


Не выходит ничего и с тонусом. Так как тренировки позволяют расходовать мало калорий, толщина жировой прослойки фактически не меняется. Мышцы, конечно, становятся более упругими, но вот внешний вид почти не меняется из-за жира. Вывод?


Тренироваться надо по-другому, ведь:


множество повторений движения на одну проблемную зону не вызывает похудения в ней;
работа с небольшими весами без прогрессии обычно негативно сказывается на расходе калорий. Организм адаптируется, мы тратим много времени, но мало энергии и не худеем;
исключение здоровым человеком базовых упражнений не ведет к улучшению его физической подготовленности. Тренировки становятся однообразными, из них уходит соревновательный элемент, все это быстро наскучивает.
Как сделать ноги более упругими, но не более объемнымиВнутренняя поверхность бедра работает в таких вариантах базовых упражнений, как:


становая тяга в позиции сумо;
приседание в стиле сумо, с широкой постановкой стоп и достаточно глубоким седом;
приседание-плие, со значительным разворотом стоп в стороны и относительно широкой постановкой;
выпад в сторону (он же выпад вбок);
тяга гекса-грифа в позиции сумо (упражнение доступно девушкам относительно невысокого роста);
жим ногами в широкой постановке стоп.
Большая часть этих движений может выполняться и со свободными весами либо эспандерами дома. Каких-либо дополнительных ограничений нет.


Важно: широкая постановка стоп должна соответствовать степени раскрытия таза, то есть не «выворачивать» тазобедренный сустав. Если гибкости пока не хватает, нужно ставить стопы на ту ширину, которая доступна и в приседаниях и тягах, и делать акцент на направление движения коленного сустава.


Объем или гипертрофия мышц, которого все так боятся — на самом деле, неизбежный эффект от тренировок. Не важно, будете ли вы делать приседания или станете «закачивать» ноги одними сведениями их в тренажере или сжиманиями мяча, сначала мышцы станут немного плотнее, и ноги визуально увеличатся в объеме. Зато потом, когда жировая прослойка уменьшится до физиологической нормы, ноги станут тоньше.


your-diet.ru

Предыдущая запись Умрут миллионы: украинцы напуганы неизвестной смертоносной болезнью
Следующая запись Болезнь Альцгеймера попробуют лечить ультразвуком

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности