Украинка завоевала дебютную медаль на первых Всемирных пляжных играх

Украина завоевала историческую, первую награду на первых Всемирных пляжных играх, проводимых в Дохе (Катар) под эгидой Ассоциации Национальных олимпийских комитетов (АНОК). Об этом информирует официальный сайт Национального олимпийского комитета.

Обладательницей серебряной награды стала Алина Бережная, уверенно преодолевшая групповой турнир в соревнованиях по пляжной борьбе в весовой категории до 70 кг. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины. 

На пути к награде I Всемирных пляжных игр Алина Бережная победила своих соперниц из Колумбии, Болгарии, Соединенных Штатов Америки и Франции, а в полуфинальной схватке была сильнее представительницы Румынии. 

В финале ей противостояла колумбийка Татьяна Рентерия, которую украинка победила ранее на групповой стадии, но в решающем поединке уступила ей 2-3 и стала обладательницей серебряной медали.

«Это определенно успех для меня. Учитывая то, что ранее у меня не было опыта выступлений в пляжной борьбе, а времени на подготовку практически не было. У нас только закончился чемпионат мира, и мне предложили попробовать свои силы в новом виде. Это интересно, поэтому я решила, почему бы и нет, и у меня неплохо получилось. Мое “серебро” стало первой для Украины наградой в истории Всемирных пляжных игр. Этим можно гордиться”, — прокомментировала свое достижение новоиспеченная вице-чемпионка I Всемирных пляжных игр.

Напомним, что с 12 по 16 октября в Дохе (Катар) проходят первые в истории Всемирные пляжные игры, собравшие более 1360 спортсменов со всей планеты.

На престижном старте Украина представлена 33-мя спортсменами, выступающими в 7 видах спорта и 8 дисциплинах: плавании на открытой воде, баскетболе 3х3, пляжном футболе, спортивном скалолазании, акватлоне, воднолыжном спорте (прыжки на водных лыжах и вейкбординг) и пляжной борьбе.

comments.ua

Предыдущая запись Гибридные королевские розы Свои цветы круглый год: в домашних условиях!
Следующая запись Keratonin для роста бороды: современное инновационное средство на натуральной основе!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности