Ученые: занятия спортом значительно повышают у женщин возможность зачатия ребенка

Американские ученые в ходе исследований пришли к интересному заключению, как оказалось, регулярные посещения спортзала и бассейна способны повысить у женщин вероятность зачатия ребенка.

В исследовании, проводившемся в Дании, приняло участие 3,5 тыс. женщин 18–40 лет, планировавших беременность. В ходе эксперимента удалось забеременеть около 70% женщин, вошедших в экспериментальную группу. При этом исследователи фиксировали, а затем и анализировали информацию не только о состоянии здоровья женщин-добровольцев, но и об их физической активности.

Главный вывод, которые сделали эксперты заключался в следующем: забеременевшие женщины постоянно испытывали не сильные, но длительные физические нагрузки на свежем воздухе. Это были, прежде всего, катание на велосипедах и прогулки в саду. Окончательный анализ данных позволил прийти к выводу о том, что длительные и не слишком обременительные физические нагрузки (около пяти часов в неделю) повышают вероятность зачатия ребенка на 18%. Сравнения велись с аналогичной группой женщин, которые, однако, испытывали физические нагрузки всего на протяжении одного часа в неделю. Однако длительные и интенсивные занятия спортом, такие как, например, бег, снижают возможность зачатия ребенка на 32%.

Таким образом, можно заключить, что женщинам, планирующим беременность, рекомендуются ограниченная, но регулярная физическая активность.

Источник: https://zhenskoe-mnenie.ru

Предыдущая запись Положительный эффект от 2Д-кодирования превысит затраты на его внедрение
Следующая запись Papillock Plus препарат от бородавок Папилок Плюс (реальные мнения специалистов, цена, стоит ли покупать, описание, характеристика)

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности