«Убегаем» от лишнего веса: советы

Сейчас часто рекламируют  чаи для похудения, кофе от лишнего веса, вплоть до одежды, которая сжигает жир. И не просто часто, а телевиденье и остальные средства массовой информации кишат этими объявлениями. Ах, если бы все было так легко. Но нет. Не дайте себя обмануть.


Избавиться от лишних килограмм можно, только если в арсенале есть железная воля, непреодолимое желание и… волейбольные наколенники для защиты во время тренировок. Не нужно мало есть или что-то не употреблять вообще. Здесь необходим совершенно другой подход. Обратите внимание на свою будничную повседневную жизнь и превратите ее в спорт.


Животные: или как похудеть нестандартно
У вас есть собака? Если есть, то это не просто друг, а ваш личный спортивный тренер. Да-да, не стоит удивляться. Гуляют с собакой обычно 2 раза в день. Утренняя и вечерняя прогулки. Так почему бы не превратить обычную прогулку в тренировки?


Купите дешевые волейбольные наколенники, выйдите во двор, собаку посадите на поводок и легким неприхотливым бегом обойдите кружок вокруг двора. Как только почувствовали, что круг дается легко, начинайте бегать два круга. Если уже и два круга не составляют трудностей, вешаем за спину рюкзак, кладем в него две три книги и снова начинаем с одного круга.


Можно придумать массу минусов и отговорок, но давайте взглянем на плюсы:


1.утром каждый полон сил и бодрости,
2.калории сжигаются с чудовищной скоростью, а то время выгула собаки летит незаметно,
3.тело становится стройнее и стройнее с каждой неделей.
4.так же это прекрасный вариант бросить курить.
Коньки
Конькобежный спорт особенно интересен, если у вас под боком речка или озеро, а на улице зима. Или если рядом всесезонный каток. Катание на коньках сжигает вес быстрее, чем обычный бег, а впечатлений дарит еще больше.


Задайте себе вопрос, когда последний раз вы катались на коньках? Можно отнекиваться и искать причины этого не делать, но стоит только попробовать, и процесс увлечет с неведомой силой. Женщинам и девушкам легко увлечься фигурным катанием или просто кататься в свое удовольствие. Мужчины могут освоить конькобежный спорт или хоккей.


Еще лучше ходить всей семьей, выкраивать один выходной в неделю, и проводить время на катке. Это здорово во всех смыслах этого слова. Интересно и требует совершенно мизерных затрат, а впечатлений дарит на всю неделю.


Не стоит откладывать «на потом», прямо сейчас поищите на сайтах своего города ближайшие катки, бассейны, велосипедные парки, лыжные курорты, теннисные корты. Главное начать, ведь все в ваших руках.


Инф. 1diet.ru

Предыдущая запись «Вас услышал»: 4 фразы, которые бесят в рабочей переписке
Следующая запись В США решили поощрять граждан за прививку от COVID-19

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности