Вес и уровень сахара в крови контролируют танцы

По результатам нового исследования, проведенного американскими специалистами, телевизионные шоу, которые посвящены соревнованиям по современным танцам, во-первых,  пробуждают  у детей и подростков интерес к этому виду искусства, во-вторых, помогают контролировать уровень сахара в крови.

По последним данным,  в США продолжает увеличиваться количество детей с повышенной массой тела. В современном мире, как оказалось,  не так уж просто сохранить нормальный вес и поддерживать уровень сахара в крови. Детям, уверены медики,  необходимо увеличить физическую нагрузку, в этом смогут помочь танцы.

В одной из средних школ Филадельфии Школа медсестёр при Университете штата Пенсильвания занялась организацией танцев для старшеклассников. Танцевальные занятия проходили по одному часу раз в неделю в течение месяца. Участники исследования носили  шагомеры, которые показали, что в дни, когда школьники танцуют, они делают примерно вдвое больше шагов, чем в остальные дни. Параллельно с детьми велись образовательные беседы о пользе упражнений и правильного питания.

Как отмечает доктор Terri Lipman, танцы – это и современное развлечение,  и хороший способ вести активный образ  жизни. Вот почему необходимо заинтересовать школьников танцами.  Для улучшения здоровья молодого поколения, необходимо включить танцевальные занятия в повседневную жизнь.


Инф.  31med.ru

Предыдущая запись Назван неожиданный ранний симптом заражения коронавирусом, связанный с пищеварением
Следующая запись Лаванда и мята: названы ароматы, повышающие настроение

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности