Верховая езда. А знаете ли вы?

Лошади удивительные существа. Они дарят нам радость, помогают «встряхнуться», быть в тонусе и при этом они помогают нам укрепить здоровье.

Верховая езда укрепляет мышцы пресса и спины. В сравнении с плаванием или ходьбой, она оказывает меньшую нагрузку на коленные суставы. И это далеко не все, что могут предложить нам лошади.
Верховая езда укрепляет сердечнососудистую и нервную системы, улучшает концентрацию и координацию. Во время регулярных занятий верховой ездой улучшаются растяжка и осанка, снимается напряжение в мышцах, улучшается кровообращение и понижается уровень сахара в крови. Как видите, лошади есть что предложить человеку.

Во время пешей прогулки верхом сжигается около 2 калорий в минуту, во время прогулки галопом сжигается 8 калорий в минуту. Во время часовой прогулки верхом на лошади сжигается столько же калорий сколько за полчаса езды на велосипеде.

Верховая езда способствует улучшению визуально-пространственного восприятия. Она обладает лечебными свойствами в случае ряда ментальных нарушений, а также нарушений опорно-двигательного аппарата. Сегодня верховая езда рекомендуется больным детским церебральным параличом. Лошади для такой иппотерапии подбираются очень тщательно.

Лошади – это «живые печки». Температура тела лошади всегда выше температуры тела всадника на несколько градусов. Так что даже в морозный день можно не прерывать занятия! Но если температура воздуха -15 и ниже, то лучше прогулку отложить, чтобы не навредить здоровью лошади.

Верховая езда учит человека самодисциплине и терпению. Лошади учат нас любви и преданности. Кроме пользы для тела, верховая езда полезна для души. Общение с лошадью приносит массу ярких впечатлений, снимает стресс, отодвигает на задний план проблемы и помогает стать увереннее в себе. Сидя на лошади человек забывает обо всех своих проблемах.

http://rusmama.net

Предыдущая запись 5 книг, после прочтения которых ты начнешь лучше понимать мужчин
Следующая запись Эутиреоз – народное лечение, причины и диагностика

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности