Спортзал без диеты: деньги на ветер

Многие знают по собственному опыту, что фитнесс не всегда помогает сбросить лишний вес. Ученые из США нашли этому подтверждение, наблюдая за племенем пигмеев в Танзании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Будучи охотниками и собирателями, этот маленький народ каждый день проходит огромные расстояния, попутно занимаясь тяжелейшим физическим трудом. Но изучив их энергозатраты, ученые с удивлением обнаружили, что их организмы тратят в день не больше энергии, чем обычный офисный рабочий. Как же такое возможно?


Ученые предполагают, что не всегда более высокий уровень физической активности приводит к усиленному сжиганию калорий. Иногда организм подстраивается под активный образ жизни человека и ради питания мускулов экономит ресурсы в каких-то других системах. А жировая ткань остается целой.


Иными словами, существует некий «потолок» двигательной активности, который ограничивает сжигание калорий. И занимаясь спортом, нужно иметь это в виду, иначе усиленные тренировки могут привести к обратному эффекту. Ну и, конечно же, нужно обращать внимание не только на движение, но и на питание.


Инф. newsland.com

Предыдущая запись Фильмы ужасов помогли разглядеть разницу между страхом и тревогой в мозге
Следующая запись Увеличение лимфатических узлов: причины, заболевания и лечение

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности