Скиппинг: прыжки на скакалке снова «в моде»

Заново откройте для себя прыжки на скакалке. Эта физическая нагрузка всегда придет на помощь вашему здоровью, молодости и долголетию.


Нормативы на уроках физкультуры могут пригодиться вам и сегодня. Скакалка является самым доступным из возможных тренажеров. Ее используют спортсмены и любители для профилактики заболеваний и оптимальной физической нагрузки.


Минимум 10 упражнений с использованием скакалки заменят вам 6 минут на велосипеде. Кроме того, такая нагрузка действительно полезна для сердца и сосудов.


Эксперты утверждают, что прыжки помогут проветрить легкие и очистить организм от токсинов. Вы сможете придать красивые формы ногам и икрам, привести тело в тонус и сформировать правильную осанку.


Скиппинг – отличное средство для борьбы с лишним весом. 15 минут активных прыжков помогут вам избавиться от 200 ккал. Именно столько времени ежедневных занятий с использованием скакалки хватает человеку для поддержания себя в форме.


Скиппинг поможет при варикозе и болевых ощущениях в ногах.


Выбирайте скакалку из натуральных материалов. Пластик способен вызвать неприятные ощущения при соприкосновении с вашей спиной. Занимайтесь скиппингом в удобной обуви на хорошем покрытии. Не выбирайте для прыжков бетон, лучше начните занятия на прочном паркете.


Правильно прыгать тоже важно. Не отталкивайтесь от земли частью стопы. Используйте для прыжка всю ногу.


Включите энергичную музыку, возьмите скакалку, и вспомните приятные детские моменты. Прыгайте, вращая скакалку перед собой, назад, выполняя прыжки на одной ноге, а также увеличивайте количество оборотов скакалки под ногами, когда вы в прыжке.


http://healthystyle.info

Предыдущая запись Тренируем силу воли, или 5 способов изменить свою жизнь к лучшему
Следующая запись Лечение наркомании: современные подходы и методики

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности