Силовая тренировка лучше сгоняет жир с живота

Исследователи Гарвардской школы общественного здравоохранения выяснили, что силовые тренировки более эффективны для «пивного» живота, чем аэробные нагрузки, такие как езда на велосипеде или бег, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Всего гарвардские ученые изучили данные о физической активности, окружности талии и массе тела 10500 здоровых американских мужчин в возрасте от 40 и более. Они сравнили изменения в уровнях деятельности участников за 12-летний период, чтобы увидеть, какие виды деятельности оказали наибольшее влияние на их талии. В ходе исследования люди, которые делали по 20 минут ежедневных тренировок с отягощениями, имели меньше жира в брюшной полости, по сравнению с мужчинами того же возраста, которые занимались такое же количество времени аэробными упражнениями. Хотя наиболее эффективные результаты были получены в сочетании силовых нагрузок и аэробных занятий. В то же время, мужчины, занимавшиеся аэробными тренировками показали лучшее снижение общего веса.


Однако специалисты заявили, что измерение жира в брюшной полости является наиболее оптимальным способом определения здорового старения, чем вес тела. Ведущий автор исследования  Rania Mekary: «Поскольку старение связано с саркопенией, потерей массы скелетных мышц, опираться только на массу тела недостаточно для изучения здорового старения. Измерение окружности талии является лучшим показателем здорового тела среди взрослых. Нагрузки с отягощением или, в идеале, сочетание их с аэробными упражнениями может помочь пожилым людям уменьшить жир в брюшной полости при увеличении или сохранении общей мышечной массы».


Инф. nauka24news.ru

Предыдущая запись Как отучить малыша от пустышки
Следующая запись Названы самые вредные утренние привычки

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности