Самые здоровые виды спорта

Хотя в целом можно сказать, что любой, даже экстремальный вид спорта приносит пользу здоровью, ученые все же рекомендуют отдавать предпочтение таким активностям, как бег, спортивная ходьба, плавание, велоспорт, аэробика и гимнастика (к которой можно дописать пилатес, стрейчинг, йогу), теннис и футбол. Все эти виды спорта оказывают положительное влияние на наш организм — делают его более сильным, выносливым, а главное — здоровым.  И, конечно же, не стоит забывать о таких «бонусах» правильной физической активности, как красивая фигура и отличное настроение.


Подробнее о неоспоримых плюсах самых полезных видов спорта читайте ниже.


Бег


В первую очередь стоит отметить, что во время бега мы задействуем не только ноги — на самом деле активно работают почти все мышцы нашего тела. Также регулярный бег улучшает состояние суставов, помогает организму выводить токсины через пот, тренирует сердечно-сосудистую систему.


Мало того, хорошая пробежка буквально помогает бороться с плохим настроением: во время тренировки организм начинает выделять серотонин (так называемый гормон счастья), а из-за повышенной концентрации на физических усилиях снижается наш уровень стресса.


Спортивная ходьба


На вид смешная, однако на деле не менее полезная, чем бег, спортивная ходьба также положительно влияет на сердечно-сосудистую систему: она улучшает артериальное давление и состояние сосудов, регулирует уровень глюкозы в крови. Кроме того, такая ходьба укрепляет суставы и тоже помогает бороться с депрессиями.


Игры


Представьте себе бег на короткие дистанции с элементами соревнования — и вы получите футбол, волейбол, бадминтон и многие подобные спортивные игры. Все эти виды спорта с уверенностью можно назвать одним из самых здоровых и правильных способов провести досуг. Главный плюс спортивных игр заключается в том, что получая всю пользу пробежки, человек также развивает и тренирует важнейшие ментальные навыки: логику, концентрацию, маневренность, скорость реакции и пр.


Плавание


Плавание не только формирует красивую фигуру и развивает легкие, но также укрепляет почти все мышцы тела, исправляет осанку и помогает при других проблемах с позвоночником и спиной (например, сутулость, остеохондроз и сколиозы позвоночника). Кроме того, этот вид спорта закаляет организм, повышает иммунитет и способствует ускорению метаболизма.


На заметку: помните, что чтобы быть здоровой и красивой, кроме спорта также необходимо помнить и о правильном питании — а точнее, о витаминах, которые мы с его помощью получаем.


http://www.nedug.ru

Предыдущая запись Синдром эмоционального выгорания: что делать, когда ни на что нет сил
Следующая запись Истерия: женская болезнь, которую придумали мужчины

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности