Самолетный спорт: что это такое и где его найти?

Как правило, многие думают, что на аэродромах доступны только прыжки с парашютом. Это далеко не так. Сегодняшние дропзоны могут сделать из вас отменного пилота самолета. Также, если вы уже умеете управлять летательным аппаратом, то возможно дополнительно повысить свои навыки.


Как это работает


Существуют школы пилотов 2 типов: для коммерческих (Civil Pilot License)и не коммерческих полетов (Private Pilot License).


PPL: является обучением для самостоятельных полетов, не для заработка. К примеру, такая программа разрешает летать на отдых с семьей своим самолетом.


В среднем ученикам придется прослушать больше 150 часов теории. Она дает такие познания, как:




  • Безопасность в авиации.

  • Правила эксплуатации самолетов и силовых установок.

  • Что можно и что запрещено делать во время полетов.

  • Основы метеорологии и аэродинамики.

  • Понятия радиосвязи и воздушной навигации.

  • Как подготовится и произвести полет, и т.д.

Прохождение теоретической базы проверяется экзаменом. В случае успеха можно получить сертификат, действие которого 2 года. Если случилось так, что в течении 2 лет после экзамена по теории не получен документ пилота, то теория проходится полностью заново, а сертификат теоретической подготовки дают еще раз.


Далее следует летная практика. По ее итогу проходятся полеты под контролем экзаменатора со стороны Государственной авиационной службы Украины. Он потом передает в ведомство необходимые бумаги для подготовки и выдачи свидетельства пилота.


CPL: это получение знаний для работы в какой-либо авиа-компании или же для перевозки за определенную сумму людей на своем личном воздушном судне.


Чтобы заниматься данной деятельностью нужно иметь документ PPL. Также сертификатом подтвердить теорию для коммерческих пилотов


Для того чтобы приступить к летной подготовке на коммерческого пилота, необходимо иметь действующее свидетельство PPL, изучить специальную теорию и быть готовым пройти практику. В зависимости от порядков аэродрома, подъемы в небо могут проводиться на его самолетах. Вы ознакомитесь с возможностями и научитесь летать на предоставленном самолете, проводить полеты только по приборам, попрактикуете взлеты/посадки в разное время суток. В конце вас ожидает сертификация.


Только спорт


Если коммерция и обычные полеты не нравятся, то можно стать спортсменом-летчиком. Такая программа подготовки позволит освоить пилотаж разного уровня. В зависимости от прогресса можно получить 1, 2 или 3 разряд, стать кандидатом в мастера спорта и дорасти до мастера спорта. Это позволит показывать свои умения на соревнованиях.


Также допускается совершенствование пилотирования для своего удовольствия. Без участия в самолетных турнирах.


Найти школы пилотов и познакомиться с ними поближе можно на odessa.sporty.ua.

Предыдущая запись Редкая пищевая фобия: девушка 22 года не ела фрукты и овощи
Следующая запись Постельное Белье корпорация снов — европейское качество от ЛиненсСтор: максимальный комфорт во сне!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности