Ремонт компьютера своими руками

Практически в каждой семье 21 века есть компьютер. Но, как и всякая другая техника, он имеет свойства периодически выходить из строя. Существует много сервисных центров, которые осуществляют качественный ремонт стационарных компьютеров в Голосеевском районе нашего города. Но многие пользователи, чтобы не тратить деньги на сервисные центры, учатся ремонтировать его самостоятельно. Если вы тоже хотите сами научиться производить ремонт своего компьютера, то в этой статье мы опишем самые частые случаи поломок, которые можно определить и исправить самому.


Не включается компьютер


Бывает так, что вы нажимаете на кнопку включения компьютера, а не какой реакции нет. Многие начинают паниковать, но не стоит этого делать. Сначала проверьте кабель питание, возможно, он отошел. Затем нажмите, раз пять кнопку запуска. Если это не помогло, то скорей всего не работает блок питания. Самый простой способ снять блок питания и поставить на другой компьютер, если он тоже не работает, значит, блок питания сгорел и необходимо его менять.
Компьютер включается и почти сразу выключается


Здесь уже может быть несколько причин. Первая причина ¬– это выход из строя материнской платы, а точнее конденсаторов, которые на ней расположены. Внимательно посмотрите на них, если они вздулись, это бывает от постепенных перегревов компьютера, то необходимо поменять материнскую плату и установить охлаждение более эффективное.


Вторая причина проблема с процессором – это либо процессор сгорел, либо необходима замена термопасты. Снимите процессор и проверьте его на другом компьютере, если он рабочий, то нанесите на него новый слой термопасты и поставьте на место. Если же процессор все-таки сгорел, необходима его замена.


Компьютер сильно гудит


В основном, это связано либо с загрязнением кулеров на процессоре или видеокарте, либо они уже износились и их надо менять. Если кулеры все же загрязнились, аккуратно их почистите или пропылесосьте. Только если решите их разбирать, имейте в виду, что не все кулеры на это рассчитаны.


И все же, если вы не уверены, что у вас получится, обратитесь в сервисный центр. В современных сервисных центрах вы сможете отремонтировать не только компьютер, вам также помогут провести качественный ремонт камер Go Pro от ITKEY и любую бытовую и цифровую технику с гарантией. А самостоятельный ремонт часто приводит к усугублению ситуации и возможно придется идти в магазин за новой техникой.

Предыдущая запись Эксперты назвали необычные симптомы стресса
Следующая запись Новый способ остановить метастазы рака

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности