Про плоский живот начистоту

Как-то раз, вдоволь прорыдавшись и эстетически настрадавшись после очередного разглядывания себя в зеркало, я задалась целью — во что бы то ни стало сделать себе красивую фигуру. Красивая фигура означала для меня прежде всего плоский живот и тонкую талию. На бедрах и ягодицах особенных отложений не было, но этот живот, эти бока! Они сводили меня с ума.



Забавно то, что все окружающие считали меня худенькой, так как я с успехом носила короткие юбки, правда, сверху надевая пиджак, застегнутый на все пуговицы. Сама же я не знала, чего все-таки во мне было больше — худобы или полноты. Я была как бы и толстая и худая одновременно.



Тоненькие ручки с ножками и пухлый животик выглядят мило, если они принадлежат младенцу, а не молодой (тогда мне было 20) и красивой (надеюсь) маме этого самого младенца. Начиная с того дня, я почти год провела в метаниях от одной чудодейственной методики, обещавшей за неделю, а то и ночь, преобразить мое тело, к другой, не менее радикальной и фантастической. Мои старания стали приносить долгожданный результат только тогда, когда я начала, наконец, использовать здравый смысл, основанный на знаниях человеческой физиологии, биохимии и питания.



Представители индустрии красоты в основной своей массе терпеть не могут концепцию здравого смысла и анекдотической очевидности, когда речь заходит о человеческой физиологии. Например, по опыту сотен тысяч людей (в том числе и моему), прошедших через всевозможные диеты, известно, что сбросить вес вовсе не означает войти в форму и уменьшить количество жира, но, тем не менее, с завидной регулярностью, не реже одного раза в месяц, мне на глаза попадается рекомендация, как за несколько дней сбросить пару-тройку килограммов. Или, который год диетологи нам твердят, что «калории это калории, неважно, откуда они поступают», когда любой человек без научных познаний может с закрытыми глазами «почувствовать разницу» между калориями из капусты и калориями из мороженного.



В этой статье я обращаюсь прежде всего к человеческому здравому смыслу. По вполне понятным причинам некоторым может не понравиться такой подход, но, в конце концов, я пишу не для них. Я пишу для вас, тех, кому нужна информация, которая подтверждается на практике. Если вы последуете моим рекомендациям, вы приобретете не только крепкое тело и плоский живот, но и больше энергии, силы, выносливости, у вас улучшится пищеварение, понизится уровень холестерола, станет сильнее иммунная система. Вы будете менее подвержены стрессам, в то же время повысится уверенность в себе. Улучшится качество жизни, и, возможно, вы будете дольше жить.


nedug.ru

Предыдущая запись Ревность. Как вызывать? Как бороться?
Следующая запись Ученые выяснили, что креативные люди во сне убивают

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности