Последние веяния танцевального фитнеса

Последние веяния танцевального фитнеса


Каждый человек ищет для себя свою форму самовыражения. Танец – это, пожалуй, самый лучший способ дать выход собственным эмоциям и поднять себе настроение. А, кроме того, регулярные занятия танцами не только помогают поддерживать душевное равновесие, но и прекрасную физическую форму.


Существует великое многообразие различных танцевальных направлений. Можно выбрать все, что угодно – от вальса до репа. Поэтому перед тем, как записаться в группу, стоит определиться, ради чего вы это делаете.


Итак, первый шаг – ответьте себе на вопрос, какую цель вы преследуете. Хотите ли вы научиться двигаться, или для вас более важно, скажем, похудеть? Во многих клубах разделение заложено в самих программах. Например, в спортивно-оздоровительном центре для тех, кто хочет научиться танцевать, предлагается широкий спектр различных танцевальных направлений, объединенных в программу Party-danse. А для желающих сбросить вес и выпрямить осанку предлагается программа Ballet Plaisir, центральное место в которой отводится улучшению физической формы.


———————————————————————————
 
Для тех, кто хочет научиться свободно и красиво двигаться, лучше всего подойдет программа Party-dance. 
 


———————————————————————————
 
 
Мнение


Лилия, 26 лет, методист:


Я решила заняться танцами, потому что хотела раскрепоститься, научиться красиво двигаться. Представляла, что пойду с подругами в ночной клуб, и как сбацаю что-нибудь такое, что у всех рты пооткрываются. Но моя малая осведомленность меня подвела. Я записалась на хип-хоп, и оказалось, что это совершенно не то, что мне было нужно. Походив несколько занятий, я поняла, что это направление совершенно не соответствует моему стилю. Хип-хоп – это уличные, спортивные танцы. Они больше подходят подросткам, или людям с «агрессивным» стилем жизни. Я же всегда считала, что женщина должна быть нежной, утонченной. Поэтому не удивительно, что эти танцы мне не очень-то и давались. Но все же один большой плюс был – я здорово похудела!


Party-dance


 Для тех, кто хочет научиться свободно и красиво двигаться в самых различных направлениях современной танцевальной культуры, лучше всего подойдет программа Party-danse. Если вы любите шумные мероприятия, большие компании и веселую музыку – значит это то, что вам нужно. Здесь вы научитесь быть центром всеобщего внимания, как в ночном клубе, так и на корпоративной вечеринке в кругу сотрудников. Каждый найдет в этой программе то, что по вкусу именно ему. Party-dance включает в себя большое количество стилей: «Ragga-jam», «R-n-B», «Strip-jazz», «Latina-fresh», «Funky» и другие. Это позволит вам обогатить свой багаж танцевальных движений и в любом месте быть в теме.



———————————————————————————
 
Если вы хотите привести себя в хорошую форму, то вам на Ballet Plaisir. 
 


———————————————————————————
 
 
Ballet Plaisir


Если же ваша первоочередная задача – привести себя в хорошую физическую форму, то вам прямая дорога на Ballet Plaisir. Это не просто танцы. Направление Ballet Plaisir помогает не только развить пластику и придать грациозность движениям. Она построена на комплексе различных упражнений, которые охватывают все проблемные группы мышц (бедра, талия, ягодицы). Также внимание уделяется осанке и походке. Занятия проводятся обычно под классическую музыку.


Танцы этого сезона


Танец живота, или Belly Dance


 Восточные танцы, как, впрочем, и все восточное, сейчас на пике популярности. Действительно, эротизма и грации танцовщицам живота не занимать. Кроме того, всегда приятно осознать, что наши недостатки могут стать и нашими достоинствами! Стоит обратить внимание и на то, что именно занятия танцем живота медики советуют для профилактики заболеваний малого таза.


Strip dance


 Особый интерес в последние годы стал проявляться к этому направлению. Танцы, включающие в себя элементы стриптиза, внесут новизну и пикантность в ваши отношения и помогут развить умение владеть своим телом.


Disco


В этом сезоне мода на disco в одежде не обошла и сферу танцев. Умение двигаться в этом стиле станет несравненным дополнением к золотой вышивке на сумочке и большим очкам-капелькам.


Латиноамериканские танцы


Страстные и энергичные латиноамериканские танцы вне моды. Это направление танцевальной культуры базируется на хореографических комбинациях в латиноамериканском стиле.


Инф. askwoman.ru

Предыдущая запись 5 супружеских потребностей, которые нужно удовлетворять, что бы брак был крепким
Следующая запись Как защититься от появления веснушек

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности