Почему нельзя совмещать спорт и алкоголь: как спиртное влияет на вес, рост мышц и метаболизм

Алкоголь нельзя употреблять за 12 часов до тренировки, а также еще 12 часов после нее. Эксперты рассказали, как влияет алкоголь на тех, кто хочет похудеть и укрепить мышцы.


Употребление алкоголя приводит к замедлению метаболизма, жир не сжигается, а организм получает энергию из мышц. Таким образом, уменьшается мышечная масса, а вот жировых отложений становится больше.


Необходимо также знать и то, что в состав алкоголя входят вещества подобные женским половым гормонам, которые могут вызвать ожирение в зоне бедер и живота.


Алкоголь – причина замедления процесса выработки гормона роста и тестостерона, что негативно отражается на росте мышц. Мышцы состоят из воды на 75%, а алкоголь вызывает обезвоживание ткани.


Спиртное замедляет синтез протеина, организм получает энергию из своих запасов, а мышцы теряют полезные вещества, разрушаясь.


Еще 4 часа после завершения тренировки в организме открыто углеводное окно, а все питательные компоненты направлены на увеличение мышечной массы. Алкоголь эти процессы тормозит.


Вместо наращивания мышц из-за спиртного организм «есть» мышцы, восполняя энергозатраты.


В грамме спиртного около 7 калорий, а это почти столько, сколько содержит жир.


Вам кажется, что одна рюмка не может навредить? Всего одна рюмка – причина снижения процесса сжигания жира на 75% в течение 9 часов. Пишет HealthyStyle.info


http://healthystyle.info

Предыдущая запись Биологи объяснили появление маскулинизированных X-хромосом
Следующая запись Эрогенные зоны собственного тела и тела партнера оказались зеркальны

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности