Пить или не пить во время тренировки

Существует заблуждение, что жир на 90% состоит из воды, поэтому, если мы будем пить меньше и активнее выводить воду из организма мы быстро похудеем.


Из этого заключения вытекают жестокие способы снижения веса, такие как:
* злоупотребление сауной
* изнурительные кроссы на жаре в утепленных костюмах
* прием мочегонных и слабительных, ограничение в жидкости.


В этой ошибке не последнюю роль играют наблюдения за профессиональными спортсменами, использующими запрещенные способы “сгонки” веса перед соревнованиями.


Но не следует забывать, что профессиональный спорт – это не здоровье.


Пить воду можно.


Чем опасно добровольное обезвоживание? Во время нагрузки поднимается температура тела, изменяется терморегуляция, усиливается потоотделение, в результате чего снижается объем циркулирующей крови, повышается вязкость крови.


Это может стать причиной падения артериального давления и обмороков, тромбоэмболических осложнений, особенно у лиц с варикозной болезнью. Потеря жидкости ведет к риску камнеобразования.


Вывод:
пить воду во время тренировки важная составляющая для здоровья во время тренировки, начиная от улучшения цвета лица, заканчивая профилактикой тромбоэмболии, инфаркта, мочекаменной и желчнокаменной болезней.


Временная потеря воды в результате тренировки или приема препаратов не избавляет нас от лишнего жира. Жировые клетки могут лишиться влаги, уменьшившись в объеме, но не в количестве, и любой стакан выпитой жидкости восстановит их в прежних размерах. В этом кроется и кратковременный эффект большинства антицеллюлитных массажей.


Энергетический дефицит – приводит к уменьшению массы жира, т.е. повышение расхода энергии над ее поступлением, но не дефицит водный.


Рекомендуемая схема приема жидкости во время интенсивной тренировки:
* за 1,5-2 часа до нагрузки – 250-300 мл
* за 10-15 минут – 100 мл
* во время работы – 100-150 мл каждые 15 минут
* после тренировки 150-200 мл каждые 15 минут до полного возмещения потерь


Любители легкого и быстрого результата за деньги, не торопитесь покупать чудодейственные чаи для похудения. Эти мочегонные и слабительные препараты не решают проблему контроля веса, а дают временный нестойкий эффект, постоянным оказывается их вредное воздействие на организм из-за потери жидкости и электролитов.


Одним из важных факторов ухудшения здоровья человечества, такими как:
* гиподинамия
* переедание
* вредные привычки
* неправильный питьевой режим.


Специалисты рекомендуют выпивать не менее 1,5-2 л воды слабой и средней минерализации в день.


Инф. ladies.academ.org

Предыдущая запись Мне нужна помощь: как понять, подходит ли вам психотерапевт
Следующая запись Garden Forte минеральное удобрение Гарден Форте (реальные мнения специалистов, цена, стоит ли покупать, описание, характеристика)

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности