Пилатес – тренировка для тех, кто мало двигается

Сидячая работа – прямой путь к нарушению осанки и проблемам с позвоночником. Сюда следует добавить лишний вес и, как следствие, проблемы с сердцем. Пилатес поможет человеку, перешагнувшему порог 30-ти лет, оставаться молодым и здоровым, сохраняя упругость кожи, подвижность и хорошее настроение.


Пилатес – не только дань моде, но и эффективная тренировка для того, кому образ жизни не позволяет много движений. Врачи подтверждают эффективность занятий пилатес при болях в области позвоночника, нарушениях осанки, грыже межпозвоночных дисков. Пилатес также помогает в борьбе с симптомами травм, при головной боли и радикулите, стабилизирует работу нервной системы, предотвращая стрессы.


Если вы никогда не занимались спортом раньше и комплексуете по поводу своей выносливости – пилатес отлично вам подойдет. Для человека, который не сталкивался с физическими нагрузками, такая тренировка станет лучшим стартом для сохранения молодости тела.


В занятиях пилатес предусмотрены постепенные смены нагрузок, чтобы максимально ориентироваться на состояние организма.


Комплексы по поводу лишнего веса — тоже по части пилатес. Полные люди часто стесняются заниматься в зале, но плавная и размеренная тренировка, не заставит вас «краснеть». К тому же, пилатес поможет обрести желаемые формы и не вызовет неприятного состояния «одышки».


Главные показания к занятиям касаются того, кому уже исполнилось 30 лет. Пилатес подходит для людей среднего и пожилого возраста. Регулярные занятия помогут остановить развитие варикоза и артрита, улучшая кровообращение. Неторопливая тренировка – отличная замена силовых нагрузок для беременных женщин, а также женщин после родов. Привести свое тело в порядок и не навредить себе и малышу можно, занимаясь пилатес.


Комплексу упражнений пилатес около ста лет. Его разработал Джозеф Пилатес.


Тренировки пилатес на полу может делать каждый, не выходя из квартиры. Достаточно разработать необходимую вам программу тренировки со специалистом.


http://healthystyle.info

Предыдущая запись VenaHeal — 18 отзывов о биогеле от варикоза ВенаХеал (развод или правда): реальные и отрицательные мнения покупателей и специалистов, где купить, цена, инструкция по применению
Следующая запись Коронавирус. Врач поделился советами по его уничтожению, полученными из Китая

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности